Воля объяснил, почему крушение Boeing в Иране обойдется для Украины без последствий - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воля объяснил, почему крушение Boeing в Иране обойдется для Украины без последствий

© скриншот с видео ФАНВладимир Воля
Владимир Воля
Читать в
Власти Украины можно упрекнуть лишь в том, что они не озвучили предупреждение для своих авиакомпаний после того, как США закрыли для своих самолетов пространство Ирана, Ирака и Персидского залива. Об этом 12 января в комментарии изданию Украина.ру рассказал политолог Владимир Воля

Украинский пассажирский самолет потерпел крушение в Иране
Игра на трагедии. Противники Зеленского пытаются использовать авиакатастрофу в Иране против президентаПрезидента Украины Владимира Зеленского противники обвинили в тайном сговоре с Россией. В качестве подтверждения своей версии они указывают на крушение украинского самолета в Иране
Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение утром 8 января. На борту авиалайнера находились 176 человек, в том числе 11 граждан Украины. Все они погибли.

Вину за уничтожение самолета 11 января признал Корпус стражей исламской революции (КСИР).

«Единственный упрек можно сделать государству по поводу того, что они могли бы озвучить предупреждение для авиакомпаний после того, как американцы закрыли для своих пространство Ирана, Ирака и Персидского залива. Но это лишь решение для одной страны, поэтому сложно говорить о том, что нужно было делать то же самое Украине и какому-то другому государству. Поэтому никаких политических последствий на Украине ни для кого не будет», — считает политолог.

Воля добавил, что критика звучит в адрес должностных лиц, которые должны были в это время находиться на Украине. Напомним, президент Владимир Зеленский в начале января находился с визитом в Омане.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала