«Обмен стал признанием Киевом республик Донбасса» — Баширов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Обмен стал признанием Киевом республик Донбасса» — Баширов

Читать в
Политолог Марат Баширов в воскресенье, 29 декабря, прокомментировал изданию Украина.ру обмен удерживаемыми лицами между Украиной, ДНР и ЛНР

Руслан Бизяев
Переговорный процесс идет вперед, этого мы не видели все 5 лет при Порошенко - Бизяев об обменеПолитолог Руслан Бизяев рассказал изданию Украина.ру, как обмен удерживаемыми лицами повлияет на дальнейшие отношения между странами и переговорами в «нормандском формате». Интервью с экспертом опубликовано в воскресенье, 29 декабря
«Это движение гуманитарного характера (обмен. — Ред.) должно стать регулярным, потому что это не последние пленные с обеих сторон. При этом я бы в первую очередь обратил внимание на то, что этот обмен был между двумя республиками и государством Украина», — рассказал он.

Баширов напомнил, что в предыдущем обмене участвовали и лица, находившиеся на территории России, а в этот раз «процесс уже переместился полностью на границы между республиками и  Украиной».

«Это новое обстоятельство. Фактически первое признание дееспособности республик Киевом… Как мы знаем, многие пункты Минских соглашений подразумевают прямой контакт. И вот это контакт на границе между Украиной и республиками, ранее они взаимодействовали только в Минске… Вот это обстоятельство я бы отметил», — также рассказал эксперт.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала