Якубин рассказал, что именно послужит поводом для отставки правительства - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якубин рассказал, что именно послужит поводом для отставки правительства

© www.kmu.gov.uaЗеленский Алексей Гончарук
Зеленский Алексей Гончарук
Читать в
Если возникнут проблемы в части «газового вопроса» и отопительным сезоном, президент Украины Владимир Зеленский пойдет на определенную смену правительства, чтобы возложить ответственность на конкретную группу лиц. Об этом рассказал политолог Алексей Якубин в интервью изданию Украина.ру

политолог Алексей Якубин
Политолог Якубин: Правительство паразитирует на рейтинге Зеленского. Долго это длиться не будетСпустя полгода президентства Владимира Зеленского по-прежнему трудно определить, насколько он отличается от предыдущей власти, в чем его преимущество, самостоятелен ли он и чего хочет в вопросе Донбасса. О вызовах для главы государства и его команды издание Украина.ру побеседовало с кандидатом политических наук из Украины Алексеем Якубиным
Гладя на правительство Зеленского, складывается впечатление, отметил эксперт, что на выборах победил не «Слуга народа», а «Блок Петра Порошенко». Ведь большинство людей в сегодняшнем Кабмине работали в правительстве предыдущего президента и поддерживали его, уточнил он.

«Общество полагало, что с приходом к власти Зеленского будет новый курс в социальной сфере — пересмотр тарифов, пересмотр бюджета. А если Зеленский сохраняет этих людей, то получается, что Порошенко делал все правильно, но только медленно», — подчеркнул Якубин.

Пока Зеленский считает, что его кадровая политика, когда людей из разных группировок распределили в шахматном порядке, более-менее работает, но на самом деле, его команда паразитирует на его личном рейтинге, добавил политолог. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала