Лукашенко назвал ошибкой передачу Крыма Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко назвал ошибкой передачу Крыма Украине

Читать в
Присоединение Калининградской области к Белоруссии, которое планировали осуществить во времена СССР, могло бы стать ошибкой также, как это произошло с Крымом. Об этом на встрече с губернатором области Антоном Алихановым заявил белорусский президент Александр Лукашенко, передает Sputnik Беларусь 25 ноября

По словам Лукашенко, эти планы обсуждались на самом высоком уровне в СССР, однако в отличие от передачи Крыма Украине в 1954 году они так и остались в теории.

«Может, и хорошо, что не сделали. Потому что Крым присоединили к Украине, а оказалось — неправильно сделали», — сказал Лукашенко.

Премьер-министр РФ Д. Медведев провел переговоры с премьер-министром Белоруссии С. Румасом
Финишная неделя. Премьеры Медведев и Румас не договорились, но время естьПереговоры на уровне глав правительств России и Беларуси - это был своеобразный предфинишный чекпойнт. Генеральная сверка часов перед вынесением дорожной карты Союзного государства на уровень Путина и Лукашенко. Хочется оптимизма. Вот он: согласовано 20 «карт» из 31, из 700 мероприятий по союзной интеграции 660 утверждены обеими сторонами
В настоящее время товарооборот между Белоруссией и самым западным регионом России приближается к отметке в 360 млн долларов.

Президент Белоруссии заверил, что его страна чувствует ответственность за Калининградскую область, которая находится в окружении стран — членов НАТО.

Александр Лукашенко рассчитывает на более углубленное сотрудничество в области машиностроения и сельского хозяйства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала