Генсек ООН в разговоре с Зеленским поддержал «нормандский формат» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН в разговоре с Зеленским поддержал «нормандский формат»

© UN Photo / Evan SchneiderГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш Secretary-General António Guterres
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш Secretary-General António Guterres
Читать в
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в беседе с президентом Украины Владимиром Зеленским высказался в поддержку «нормандского формата». Об этом 26 сентября сообщил офис генсека

«Генеральный секретарь и президент обсудили недавние события на Украине. Генсек выразил полную поддержку реформ (на Украине — ред.) со стороны ООН», — говорится в сообщении.

Зеленский ООН пуля
Не хуже, но и не лучше. Зеленский в ООН с пулей в руках исполнил роль ПорошенкоКак бы ни отнекивался президент Украины Владимир Зеленский от сходства со своим предшественником Петром Порошенко, в Нью-Йорке с трибуны Генассамблеи ООН в среду, 25 сентября, он повторил его излюбленный приём — продемонстрировал боеприпас из района боевых действий на юго-востоке страны
Гутерреш и Зеленский также обсудили дипломатические усилия по разрешению конфликта на Донбассе. Генсек подчеркнул, что ООН поддерживает работу «нормандской четверки» и ОБСЕ.

По мнению политтехнолога Марата Баширова, используя антироссийскую риторику в своей речи на сессии Генассамблеи ООН, президент Украины сделал огромный шаг назад от прямых переговоров с Россией и урегулирования конфликта.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала