Марунич рассказал о самом худшем, что может произойти в случае прекращения газового транзита - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марунич рассказал о самом худшем, что может произойти в случае прекращения газового транзита

Читать в
Если стороны не подпишут контракт на транзит российского газа через территорию Украины и подача голубого топлива прекратится, то существуют очевидные угрозы стабильного газоснабжения внутренних потребителей. Об этом рассказал эксперт в сфере энергетики Дмитрий Марунич в комментарии изданию «ГолосUA»

Пресс-конференция «Газовая война грозит расколоть Европу»
Украинское досье. Начнётся ли 1 января 2020 года мировая газовая войнаГазовый кризис в отношениях РФ и Украины грозит перерасти в полномасштабную газовую войну, в которой будет много пострадавших, но будут и выгодополучатели. Речь идёт не столько о газе, сколько о деньгах и о большой политике
«Особенно, если эта история затянется. Тогда возникнут конкретные риски поставок газа. Это самое худшее, что может случиться. Также это может привести к подорожанию тарифов на газ для украинских потребителей и для промышленности», — указал специалист.

Марунич также отметил, что по итогам прошедших 19 сентября трехсторонних переговоров рано говорить, что произошло нечто оптимистическое, поскольку стороны поговорили, но по-прежнему не представили никакой конкретики.

По его словам, каждая сторона заинтересована подписать выгодный контракт. Результатов переговоров нет, а значит, они будут продолжаться, резюмировал собеседник издания.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала