Ищенко озвучил наихудший сценарий развития событий в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко озвучил наихудший сценарий развития событий в Донбассе

Читать в
Худшее, что может произойти с Донбассом, - это заморозка кризиса, как это произошло в Нагорном Карабахе и Приднестровье. Об этом политолог Ростислав Ищенко заявил в своем влоге на YouTube-канале издания Украина.ру

Ищенко-VLOG. Какую судьбу уготовили Донбассу?В своем влоге политолог Ростислав Ищенко спрогнозировал будущее Донбасса, дав оптимистический и пессимистический прогнозы разрешения конфликта на востоке Украины
По его словам, в статусе непризнанного или даже признанного государства Донбасс, находясь в границах украинских областей, едва ли может рассчитывать на процветание.

«Наиболее пессимистичный сценарий — это продолжение войны. Продолжение нынешнего положения дел, когда в силу общей геополитической ситуации украинский кризис завис. А мы видим, что такие замороженные кризисы могут тянуться годами и десятилетиями», — подчеркнул Ищенко, приведя в пример ситуации в Карабахе, Приднестровье, в Южной Осетии и Абхазии.

При этом он отметил, что это маловероятный вариант развития событий.

В плане будущего Донбасса эксперт делает ставку на наиболее оптимистичный для региона сценарий — вхождение в состав России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала