Погребинский ответил на вопрос, какую идею будущего Россия может предложить Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский ответил на вопрос, какую идею будущего Россия может предложить Украине

© Владимир ТрефиловМихаил Погребинский
Михаил Погребинский
Читать в
Прежде всего Россия может обеспечить сохранение нынешнего украинского государства, в котором также сохранилось бы внутреннее равновесие. Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эфире телеканала ТВЦ

Дрова и утки «Донбасс Арены». Как в Донецке отметили десятилетие самого красивого стадиона Европы. ФоторепортажДесятилетние со дня ввода в строй одного из красивейших стадионов Европы - "Донбасс Арены" - протекает в Донецке ровно так, как подсказывает актуальная ситуация в наших краях. То есть, никак. Не до футбола, знаете ли
Эксперт отметил, что не все население страны разделяет те идеи, которые предлагает им Запад, причем некоторые из них одинаково не разделяют как на востоке, так и на западе Украины.  

«Что Россия может сказать Украине: живите, двигайтесь в сторону Евросоюза. Но дайте нам гарантии, что здесь не будет американских военных баз, что вы не станете членом НАТО, что вы будете с уважением относиться к нашим соотечественникам. Тогда мы будем заключать взаимовыгодные контракты», — указал Погребинский.  

Политолог добавил, что сохранение Донбасса с широкой автономией в составе Украины сохранит мощный элемент русского влияния в этой стране. По его словам, без Донбасса носители идеи «русской Украины» окажутся в полном меньшинстве и потеряют самостоятельную ценность.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала