Тимошенко заявила, что ее партия не переходит в оппозицию к Зеленскому - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко заявила, что ее партия не переходит в оппозицию к Зеленскому

Читать в
Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ее партия не будет переходить в оппозицию к президентскому большинству в парламенте, несмотря на то, что ее партия не вошла в коалицию. Об этом 29 августа она сообщила в кулуарах Рады журналистам, выступление транслировали украинские телеканалы

Съезд партии Слуга народа в Киеве
Члены фракции «Слуга народа» откажутся от депутатских значков и будут носить своиИзбранные в Раду от пропрезидентский партии депутаты вместо стандартных нагрудных значков в Верховной Раде будут носить значки с символикой партии. Об этом 28 августа агентству РБК-Украина заявил народный депутат от «Слуги народа» Александр Корниенко
«Мы приняли решение, что даже, если мы не входим в большинство, а действительно сегодня у нового президента есть самодостаточное большинство в парламенте, мы в то же время заявляем, что мы не переходим в оппозицию к партии "Слуга народа" и к избранному президенту Украины», — заявила она.

Политик отметила, что фракция будет работать за границами большинства, но будет работать для того, что «все разумные сессионные решения нового президента, большинства в парламенте и Кабмина были подержаны ее командой».

В то же время Тимошенко заявила, что для ее команды существуют «красные линии», которые она никогда не переступит. Речь идет о «мире, но не путем капитуляции и сдачи украинских интересов», развитии украинского языка и недопущении продажи украинской сельскохозяйственной земли.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала