Туск: На следующий саммит «большой семерки» нужно пригласить Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туск: На следующий саммит «большой семерки» нужно пригласить Украину

Читать в
Глава Европейского совета Дональд Туск намерен предложить пригласить Украину на следующий саммит «большой семерки». Об этом в субботу, 24 августа, Туск заявил на пресс-конференции, посвященной саммиту G7, передает «Интерфакс»

«Я хотел бы сказать: во-первых, причины, по которым Россию перестали приглашать в 2014 году, все еще актуальны», — заявил он.

Что такое G7 и нужна ли России G8?В последнее дни в соцсетях Украины бушует буря. Президенты США и Франции Трамп и Макрон заявили о возвращении к формату G8, то есть возвращении к работе с Россией. Для чего вообще нужен этот формат, какие у него полномочия и какое значение он имеет для Москвы - в статье редакции издания Украина.ру
Туск отметил, что планирует убедить собеседников на G7 пригласить Украину в качестве гостя на следующий саммит «большой семерки».

Ранее президент США Дональд Трамп согласился с предложением французского лидера Эмманюэля Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США. Также он заявлял, что не будет возражать против возврата России и возобновления формата G8. Ожидается, что Трамп поднимет этот вопрос 24 августа на саммите G7.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала