«Бумажная реформа»: Герус раскритиковал новый рынок электроэнергии на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Бумажная реформа»: Герус раскритиковал новый рынок электроэнергии на Украине

Читать в
Представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус считает, что цена на электроэнергию на Украине может быть уменьшена без последствий как минимум на 10%, передает "РБК-Украина" 29 июля

Лампы
Электроэнергия в Украине стала самой дорогой за 25 летСтоимость электроэнергии для промышленных потребителей выросла в Украине на 35% с начала года. Об этом в ходе круглого стола в парламенте сообщил представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус, передает агентство УНИАН
С 1 июля заработал новый рынок электроэнергии, в соответствии с принятым в 2017 году Верховной Радой Законом Украины «О рынке электрической энергии». Это привело к тому, что стоимость электроэнергии для промышленных потребителей выросла в Украине на 35% с начала года.

«Отрицательно [отношусь к новому рынку]. Я не сторонник "бумажных реформ"… Мы делаем реформы не для Европы, Америки и МВФ, мы делаем реформы для Украины. Реформы должны приносить пользу резидентам Украины в реальной жизни: бизнесу и населению. У нас же цены в июле выросли на 25%, это крупнейший единовременный рост цены э/э за 25 лет с понятными последствиями для инфляции и экономики», — заявил Герус.

По его словам, в настоящее время команда президента Украины ищет способы, как это подорожание электроэнергии «частично отмотать назад». Он считает, что сегодняшнюю цену можно уменьшить как минимум на 10%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала