Вопрос об увольнении Кличко будет рассмотрен на ближайшем заседании Кабмина — Гройсман - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос об увольнении Кличко будет рассмотрен на ближайшем заседании Кабмина — Гройсман

Читать в
Судьба нынешнего главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко может решиться на ближайшем заседании правительства Украины, где будет рассмотрен вопрос о согласовании его увольнения. Об этом рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире «Радио НВ» в пятницу, 26 июля

Владимир Гройсман напомнил, что в соответствии с Конституцией все главы областных госадминистраций слагают свои полномочия перед новоизбранным президентом Украины.

Гройсман также добавил, что окончательное решение этого вопроса находится в компетенции президента Украины Владимира Зеленского.

«История проходит абсолютно логично… Так или иначе, он слагает свои полномочия, а далее вопрос назначения, назначит президент Кличко или не назначит. Я не могу сказать, я на эту тему с президентом не говорил», — цитирует его слова «Интерфакс-Украина».

Уборка баррикад на Майдане в Киеве
Кличко попросит общественность подключиться к защите его должности в КГГАМэр Киева, глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявил, что приложит все силы, чтобы оставить себе полномочия исполнительной власти в столице. Об этом он рассказал в интервью «Радио Свобода», которое было опубликовано в четверг, 25 июля
По словам главы Кабмина, он сам никогда не мешал предыдущему главе государства назначать глав администраций. Не собирается Гройсман мешать кадровым перестановкам и в этот раз.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что приложит все силы, чтобы оставить себе полномочия исполнительной власти в столице.

 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала