ГПУ остановила следствие по делу Гандзюк - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГПУ остановила следствие по делу Гандзюк

Читать в
Генпрокуратура остановила расследование в отношении подозреваемых в организации нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк Владислава Мангера и Алексея Левина, поскольку последний скрывается от следствия. Об этом в среду, 24 июля, сообщило «Слідство.Інфо» со ссылкой на постановление суда

«Генпрокуратура выделила подозреваемых в одно производство и остановила его потому, что один из них, Левин, находится в розыске. И в отношении него пока нет возможности проводить следственные действия в Украине. Решение принято на основании ст. 280 Уголовного кодекса (в связи с объявлением его в розыск и имеющейся необходимостью выполнения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества)», — говорится в сообщении.

Молоток судьи
Дело Гандзюк. Почему убийцы получили сроки, несопоставимые с жестокостью и цинизмом совершенногоУбийцам херсонской активистки Екатерины Гандзюк в четверг, 6 июня, вынесли приговор. Они получили не такие большие сроки заключения, на которые рассчитывали родные, друзья и сторонники Гандзюк. Однако это может свидетельствовать о том, что в ближайшее время на скамье подсудимых окажутся заказчики убийства
Также отмечается, что адвокат Мангера Дмитрий Ильченко сказал, что защита обжалует постановление ГПУ и будет требовать, чтобы производство остановили только в отношении Левина, а дело Мангера передали в суд или закрыли.

Представитель семьи Гандзюк, адвокат Евгения Закревская заявила, что после соответствующего решения суда появился риск, что потерпевшие смогут избежать наказания.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала