Путин: Я знаю об участии грузинских снайперов в событиях на Майдане - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Я знаю об участии грузинских снайперов в событиях на Майдане

Читать в
Президенту РФ Владимиру Путину известно об участии грузинских снайперов в событиях на Майдане в 2004 году. Он заявил об этом в интервью для нового фильма американского режиссера Оливера Стоуна «В борьбе за Украину» (Revealing Ukraine), который был показан на фестивале в итальянской Таормине, передает РИА Новости

Президент Украины Виктор Янукович
Виктор Янукович: шаги к эшафоту9 июля – день рождения Виктора Фёдоровича Януковича. Хочется, конечно, съязвить на тему «кто это», но, к сожалению, ограничиться этим не получится
Глава государства отметил, что он в курсе, что действовавшие тогда власти страны во главе с Виктором Януковичем не использовали армию и не были заинтересованы в том, чтобы давать хоть какой-то повод для действий силового характера со стороны оппозиции.

Президент добавил, что Янукович неоднократно заверял его в том, что у него и в мыслях не было  применить силу против гражданского населения и даже против тех людей, которые уже взяли в руки оружие.

«Я полностью исключаю, что это он мог сделать. А вот те, кто искали повод для госпереворота, те, конечно, вполне могли», — сказал Путин.

Зимой 2014 года на Евромайдане прозвучали первые выстрелы, были убиты участники акции и сотрудники правоохранительных органов.

Лидеры оппозиции обвинили в этом режим Януковича, но официальное расследование зашло в тупик.

Политолог Дмитрий Корнейчук уверен, что пять лет назад кровавая трагедия была на руку украинским властям, поэтому они боятся проводить расследование дел о расстреле на Евромайдане, опасаясь выйти на самих себя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала