Тимошенко подсчитала, сколько потеряет каждая украинская семья из-за аферы с ГТС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко подсчитала, сколько потеряет каждая украинская семья из-за аферы с ГТС

Читать в
Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что глобальная афера по лишению Украины газотранспортной системы (ГТС) обойдется каждой украинской семье в 18 тыс. евро. Ее слова прозвучали на пресс-конференции в Киеве 21 июня

Ранее в этот же день экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко назвал потерю ГТС одним из главных рисков этого года, отметив, что в этом случае страну может ждать «югославский сценарий».

«Когда у нас заберут эту ГТС, мы лишимся самого ценного, что у нас есть, после сельскохозяйственной земли. Если мы ее потеряем, то точно так же каждый украинец, каждая украинская семья станет беднее на €18 тыс.», — сказала Тимошенко.

Юлия ТИмошенко
Украина может конкурировать с Россией по газу. Тимошенко против теневой приватизации ГТСВо вторник, 18 июня, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвинила действующее правительство Украины в незаконной теневой передаче газотранспортной системы (ГТС) неизвестным инвесторам и заявила, что это должно быть расследовано правоохранительными органами
Она пояснила, что такая сумма получается, если разделить примерную стоимость ГТС,  €300 млрд, на количество семей на Украине.

Ранее на этой же пресс-конференции Тимошенко заявила, что  сейчас на Украине разворачивается завершающий этап лишения Украины стратегической государственной собственности — газотранспортной системы.

Это несет существенную угрозу национальной безопасности страны, подчеркнула политик.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала