Неонацистам нужно объяснить избирателям, что они идут в Раду под списком «Свободы» – Ищенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неонацистам нужно объяснить избирателям, что они идут в Раду под списком «Свободы» – Ищенко

© Украина.руПартия «Нацкорпус» устроила митинг в Киеве националисты
Партия «Нацкорпус» устроила митинг в Киеве националисты
Читать в
Неонацистским политическим силам еще нужно донести до своего избирателя, что они пойдут на выборы в Верховную Раду под списком ВО «Свобода». Это будет не так-то просто, поскольку их электорат не самый блестящий и не так часто следит за политическими новостями. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру

«Ищенко о главном»: Кому достанется пост премьера Украины и зачем Тимошенко нужен ВакарчукВ новом выпуске «Ищенко о главном» политолог Ростислав Ищенко прокомментировал несколько важных тем новостной повестки:
Одна часть этих людей, продолжил эксперт, привыкла голосовать за Дмитрия Яроша, другая — за Андрея Билецкого, а третья — за Олега Тягнибока. И они могут до конца не понять, объединились все эти люди в одну силу или же нет.

«Кроме того, они играют на одном поле с Петром Порошенко. Если Порошенко сейчас теряет, они, по идее, должны набирать. Но его голоса могут уйти и к Анатолию Гриценко, и к Игорю Смешко, и к Юлии Тимошенко и даже к Владимиру Зеленскому», — пояснил Ищенко.

Но в целом, добавил политолог, шансы на проход в Раду у неонацистов есть, потому что у них очень нестабильные электоральные показатели. По его словам, той же «Свободе» социологи могут дать как 4%, так и 1,2%.

Чтобы говорить об этом более предметно, заключил Ищенко, необходимо дождаться результатов еще пары опросов, чтобы отследить, как именно происходит переход голосов от одних политических сил к другим.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала