На Украину не пустили гражданку России из-за ее позиции в соцсетях - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украину не пустили гражданку России из-за ее позиции в соцсетях

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница
Читать в
В Международном аэропорту «Одесса» сотрудники Государственной пограничной службы Украины не дали въехать в страну гражданке России, которая публично выражала в соцсетях «сепаратистские взгляды». Об этом сообщается на сайте ведомства 4 июня

Социальная сеть Вконтакте
В России нет ни одной закрытой социальной сети — политолог о свободе слова в РФ и на УкраинеПолитолог Алексей Кочетков прокомментировал изданию Украина.ру обращение избранного президента Украины Владимира Зеленского к президенту РФ Владимиру Путину, в котором тот сообщает, что в России в отличие от Украины нет демократии и свободы слова
В понедельник, 3 июня, во время оформления пассажиров авиарейса «Минск-Одесса» пограничники Одесского отряда остановили проживающую в Москве гражданку РФ.

Отмечается, что у пограничников была информация, которая свидетельствует о том, что девушка «осуществляла информационно-подрывную деятельность в отношении Украины, публично выражала сепаратистские взгляды, о чем свидетельствуют публикации на ее страницах в соцсетях».

«Гражданке РФ 1985 года рождения отказано в пересечении государственной границы Украины, [о ней] сообщено сотрудникам СБУ», — говорится на сайте Госпогранслужбы Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала