Зеленский требует у России освобождения всех украинских террористов и уголовников – Ищенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский требует у России освобождения всех украинских террористов и уголовников – Ищенко

Читать в
Победивший на выборах президента Украины Владимир Зеленский сказал, что диалог с Россией возможен после освобождения украинских военнопленных, которыми считают всех уголовников и террористов, сидящих в РФ с украинскими паспортами. Об этом сообщил политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру

Ростислав Ищенко
Ищенко: Зеленский будет народ окучивать, а Коломойский – вороватьДействующий глава государства Петр Порошенко представлял из себя президента и олигарха в одном лице, а Владимир Зеленский и Игорь Коломойский эти должности разделили. Такую точку зрения высказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру
По мнению эксперта, диалог с Россией действительно возможен на определенных условиях, которые должна выполнять Украина, а не РФ.

«Украина должна выполнять Минские соглашения. Это на самом деле очень просто. В Минских соглашениях написано "прекращение огня". Прекращение огня зависит не от парламента, не от законов, не от Конституции, оно зависит от верховного главнокомандующего, которым становится Зеленский. Написано: "разведение войск"… Это не выполняется уже 4 года. То же может выполнить Зеленский», — сказал Ищенко.

Он добавил, что новый президент может принять решения, которые продемонстрируют его приверженность мирному процессу. Если он это сделает, руководству России будет, о чем с ним разговаривать.

«Если он будет сидеть и только выдвигать условия, пусть выдвигает их Трампу, Макрону, Коломойскому, кому угодно», — подытожил аналитик.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала