Украинец Пахнюк завоевал «серебро» на первенстве Европы по спортивной гимнастике - 13.07.2022 Украина.ру

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСпортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Отдельные снаряды. Второй день
Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Отдельные снаряды. Второй день
Украинский гимнаст Петр Пахнюк получил «серебро» на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в польском Щецине. Об этом сообщает XSport 15 апреля

Бокс. Бой М. Гассиева и А. Усика
Ломаченко нокаутировал Кроллу в четвертом раундеУкраинский чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко провел защитил свои титулы в поединке против британца Энтони Кроллы. На Украине трансляцию поединка в субботу, 13 апреля, вел телеканал «Интер», в России - телеканал «Боец»
За выступление на параллельных брусьях Пахнюк получил оценку 15,333 и стал вторым.

Первое место занял представитель России Никита Нагорный, который получил оценку 15,466.

На третьем — турецкий спортсмен Арикан Ферхат с показателем в 15,033.

Еще один представитель украинской команды Олег Верняев занял восьмое место.

Также в финале на отдельных снарядах выступал Игорь Радивилов, отмечает издание. Он упал на втором опорном прыжке и не вошел в число призеров.

Ранее Радивилов и Пахнюк получили «серебро» и «бронзу» (Пахнюк выступал за Азербайджан) на первых Европейских играх, которые прошли в азербайджанском Баку в 2015 году.