Шанс прекратить войну на Украине появится после смены власти — Новинский - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанс прекратить войну на Украине появится после смены власти — Новинский

© Фото : Вадим Чуприна
Читать в
Глава фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Вадим Новинский рассказал об условиях прекращения войны и экономического кризиса на Украине

На официальной странице фракции в Facebook Новинский, в частности, подчеркнул: «Залогом окончания экономического кризиса в Украине и поворотной точкой в развитии станет установление мира на Востоке страны, а он возможен только после смены власти на президентских выборах».

На Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) Новинский, комментируя шансы на попадание во второй тур президентских выборов, напомнил украинским политикам слова из выступления канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что компромисс — это плод ответственных решений ответственных политиков.

Украина накануне парламентских выборов
Война и мир в программах кандидатов в президенты УкраиныВ соответствии с результатами многочисленных социологических исследований, обеспечение устойчивого мира – проблема №1 на Украине. Соответственно, кандидаты на пост президента не могут обойти в своих программах путей достижения мира и восстановления территориальной целостности страны. Издание Украина.ру изучило их предложения

«У наших политиков должна быть ответственность перед своей страной. Я бы рекомендовал Петру Порошенко вообще не выдвигать свою кандидатуру на пост президента, потому что он не выполнил ни одного из своих предвыборных обещаний: война в Донбассе не закончена, а украинцы если и живут по-новому, то значительно хуже, чем до его избрания президентом. Он извинился, что не смог реализовать обещанное, но европейская практика предусматривает, что после извинений он должен был уйти в отставку. А президент этого так и не сделал», — подчеркнул Новинский.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала