Волкер обвинил Россию в подготовке войны с Украиной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волкер обвинил Россию в подготовке войны с Украиной

© X / Kurt VolkerКурт Волкер
Курт Волкер
Читать в
Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия ищет повод для начала агрессии против Украины

Соответствующее заявление Волкер сделал в интервью ТСН.

«У вас есть ситуация, когда Россия на протяжении длительного времени значительно усиливает свою военную мощь, окружая Украину. На своей территории, а также в Крыму, а теперь и в Черном и Азовском морях. И у нее есть возможности начать агрессию. Мы бы оценили маловероятным, чтобы Россия на это решилась. Но тут случился инцидент, когда Россия атаковала украинские корабли несколько недель назад. И теперь, я думаю, мы должны рассматривать реалистичную вероятность того, что Россия начнет новую агрессию», — сказал он.

Пресс-конференция министра иностранных дел РФ С. Лаврова
Мало не покажется: Лавров предупредил Киев о последствиях в случае провокации на границе с КрымомПрезидент Украины Петр Порошенко готовит вооруженную провокацию на конец декабря на границе с Россией и в случае реализации получит достойный отпор

По его словам, его беспокоят заявления о том, что Украина намерена атаковать Донбасс с применением химического оружия. При этом беспокоит американца не сама возможность такого нападения, а то, что эту информацию якобы может использовать Россия для агрессии против Украины.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что исключает возможность войны РФ с Украиной.

«Воевать с Украиной мы не будем, это я вам обещаю», — заявил Лавров в интервью журналистам «Комсомольской правды».

В то же время он пообещал жесткий отпор тем, кто посягнет на российские границы, прокомментировав тем самым информацию о возможной провокации Украины на границе с Крымом.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала