Fitch: Без финансирования МВФ Украину ждет финансовый коллапс - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch: Без финансирования МВФ Украину ждет финансовый коллапс

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкВизит президента Украины П. Порошенко в США
Визит президента Украины П. Порошенко в США
Читать в
Продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом является ключом к сохранению международных резервов Украины и росту объема платежей по суверенным долгам

Акция против повышения тарифов ЖКХ в Киеве
Украинская власть поднимает цены и тарифы, чтобы выжить и отчитатьсяЭкономическая ситуация на Украине характеризуется острым бюджетным дефицитом. По сути денег не хватает на все – на пенсии, субсидии и льготы. Государство вынуждено поднимать цены и тарифы, чтобы ликвидировать бюджетный дефицит, но это, в свою очередь, влечет необходимость введения новых льгот и субсидий. И все это осложняется ослаблением гривны
Об этом сообщает международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.

Ранее СМИ писали, что Украина может получить очередной транш МВФ уже осенью. Однако основные условия фонда пока не выполнены, в частности, речь идет о пересмотре газовых тарифов, а также создании Антикоррупционного суда. 

Ранее издание Украина.ру сообщало, что кредиты МВФ не способны решить структурных проблем украинской экономики.

По словам главы Совета Национального банка Богдана Данилишина, основным инструментом, с помощью которого развитые страны влияют на состояние национального хозяйства, является проведение промышленной политики, то есть мер со стороны государства по поддержке и развитию конкретных секторов национальной экономики.

По мнению Данилишина, необходимо формировать кластеры в таких отраслях экономики Украины, как авиакосмический комплекс, станкостроение, производство современной сельскохозяйственной техники.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала