Все ветки обесточены, не ходят троллейбусы и трамваи: в Киеве масштабный сбой - 10.10.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все ветки обесточены, не ходят троллейбусы и трамваи: в Киеве масштабный сбой

© Фото : Віталій Кличко / TelegramВиктор Брагинский в аварийном тоннеле
Виктор Брагинский в аварийном тоннеле - РИА Новости, 1920, 10.10.2026
Читать в
ДзенTelegram
В результате ударов российских дронов по объектам энергетической инфраструктуры значительная часть Киева и Киевской области осталась без электроснабжения. Об этом 10 октября сообщила компания "Укрэнерго"
"В результате атаки российских дронов произошло отключение нескольких элементов электросети, которые использовались для обеспечения питания части города Киева и Киевской области. В результате этого значительная часть потребителей в регионе на данный момент обесточена", — говорится в заявлении компании.
В "Укрэнерго" добавили, что уже работают над восстановлением подачи электроэнергии, однако это потребует определённого времени.
Сообщения ДТЭК
Энергетическая компания ДТЭК также подтвердила масштабные отключения. "Киев, Южная Борщаговка: аварийное отключение... Энергетики уже работают на местах, чтобы как можно быстрее вернуть электричество во все дома", — говорится в сообщении компании.
Позже ДТЭК опубликовала новое заявление: "Киев: новые масштабные отключения в столице из-за обстрелов. Стабилизационные графики сейчас не действуют. Энергетики работают на местах, чтобы как можно скорее вернуть свет".
Перебои с водой и остановка транспорта
Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил ухудшение ситуации с энергоснабжением столицы. "Из-за повреждения энергетического объекта в Киевской области ухудшилась ситуация с энергоснабжением столицы. В городе также наблюдаются перебои с водоснабжением. Специалисты работают над восстановлением подачи воды", — написал он.
По данным Киевской горадминистрации, из-за исчезновения напряжения в сети остановились все ветки метро. Позднее движение возобновили, но поезда ходят с удлинёнными интервалами. Вслед за метро в столице остановился и городской электротранспорт.
Атака на подстанцию
С ночи российские силы наносят удары по подстанции 330 кВ "Новокиевская". В Киеве остановились трамваи и троллейбусы, пишут местные телеграм-каналы.
Подробнее об этом — в утреннем обзоре "Дизельная сделка с США, Зеленский в ярости. Хроника событий на утро 10 октября" на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала