https://ukraina.ru/20261010/nakonets-to-bm-po-mostam-voennyy-ekspert-pro-novyy-etap-voyny-na-ukraine-1083710984.html
"Наконец-то бьём по мостам": военный эксперт про новый этап войны на Украине
"Наконец-то бьём по мостам": военный эксперт про новый этап войны на Украине - 10.10.2026 Украина.ру
"Наконец-то бьём по мостам": военный эксперт про новый этап войны на Украине
Россия всё время преодолевает психологический барьер, воздерживаясь от каких-либо действий на Украине. Теперь мы наконец-то бьём по логистике, в том числе железнодорожной. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал офицер запаса, участник боевых действий, военно-политический эксперт, доцент РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев
2026-10-10T06:40
2026-10-10T06:40
2026-10-10T06:40
новости
россия
украина
днепр
сво
новости сво россия
новости сво
прогнозы сво
новости сво сейчас
дзен новости сво
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.imgukraina.ru/img/07ea/0a/08/1083686644_0:339:1255:1044_1920x0_80_0_0_e37390a7adf40e48f59bf910e8d469ba.png
На днях российские военные нанесли удары по мостам через Днепр в Киеве и Запорожье. В Киеве поражены Южный и Северный (Московский) мосты, которые ВСУ использовали для переброски войск и военных грузов. В Запорожье удар корректируемыми авиабомбами нанесён по вантовому мосту, соединяющему левый берег Днепра с островом Хортица.Отвечая на вопрос о том, означают ли удары по мостам через Днепр начало нового этапа в войне, собеседник Украина.ру привёл слова главы МИД Российской Империи Александра Горчакова. "Россия не сердится, Россия сосредотачивается", — напомнил он.По словам эксперта, Россия всё время преодолевает психологический барьер, воздерживаясь от каких-либо действий на Украине. "В этот раз барьер был преодолён из-за необходимости отвечать на террористические удары по нашей территории, гибель мирных жителей", — отметил Перенджиев.Он подчеркнул, что ещё года три назад российские эксперты сокрушались по поводу того, что российская армия не наносит удары по мостам через Днепр. "Теперь мы наконец-то бьём по логистике, в том числе железнодорожной, уничтожаем локомотивный парк", — резюмировал собеседник Украина.ру.Полный текст материала "Александр Перенджиев: Удары по мостам разрушают систему войны с Россией, которую создали Украина и Запад" в дзен-канале Украина.ру.Европа запускает промышленное производство БПЛА для Украины. В будущем этих возможностей у противника станет еще больше, если мы не переломим ситуацию. Подробнее об этих и других аспектах СВО — в материале "Андрей Коц: России нужно успеть разрушить тыл ВСУ, пока они не стали еще опаснее в вопросе дронов и ракет" в дзен-канале Украина.ру.
россия
украина
днепр
днепр (река)
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdn.imgukraina.ru/img/07ea/0a/08/1083686644_0:221:1255:1162_1920x0_80_0_0_347b175ec695473f412c3f006dec60dc.pngУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, россия, украина, днепр, сво, новости сво россия, новости сво, прогнозы сво, новости сво сейчас, дзен новости сво, аналитика, украина аналитика, аналитика событий на украине, война, война на украине, александр перенджиев, днепр (река), главные новости, главное, удары, ракетные удары по украине, удары дронами
Новости, Россия, Украина, Днепр, СВО, новости СВО Россия, новости СВО, прогнозы СВО, новости СВО сейчас, дзен новости СВО, Аналитика, Украина аналитика, аналитика событий на Украине, война, война на Украине, Александр Перенджиев, Днепр (река), Главные новости, главное, удары, ракетные удары по Украине, Удары дронами
"Наконец-то бьём по мостам": военный эксперт про новый этап войны на Украине
Россия всё время преодолевает психологический барьер, воздерживаясь от каких-либо действий на Украине. Теперь мы наконец-то бьём по логистике, в том числе железнодорожной. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал офицер запаса, участник боевых действий, военно-политический эксперт, доцент РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев
На днях российские военные нанесли удары по мостам через Днепр в Киеве и Запорожье. В Киеве поражены Южный и Северный (Московский) мосты, которые ВСУ использовали для переброски войск и военных грузов. В Запорожье удар корректируемыми авиабомбами нанесён по вантовому мосту, соединяющему левый берег Днепра с островом Хортица.
Отвечая на вопрос о том, означают ли удары по мостам через Днепр начало нового этапа в войне, собеседник Украина.ру привёл слова главы МИД Российской Империи Александра Горчакова. "Россия не сердится, Россия сосредотачивается", — напомнил он.
По словам эксперта, Россия всё время преодолевает психологический барьер, воздерживаясь от каких-либо действий на Украине. "В этот раз барьер был преодолён из-за необходимости отвечать на террористические удары по нашей территории, гибель мирных жителей", — отметил Перенджиев.
Он подчеркнул, что ещё года три назад российские эксперты сокрушались по поводу того, что российская армия не наносит удары по мостам через Днепр. "Теперь мы наконец-то бьём по логистике, в том числе железнодорожной, уничтожаем локомотивный парк", — резюмировал собеседник Украина.ру.
Европа запускает промышленное производство БПЛА для Украины. В будущем этих возможностей у противника станет еще больше, если мы не переломим ситуацию. Подробнее об этих и других аспектах СВО — в материале "Андрей Коц: России нужно успеть разрушить тыл ВСУ, пока они не стали еще опаснее в вопросе дронов и ракет" в дзен-канале Украина.ру.