Боевик ВСУ перепутал дорогу и вышел на позиции ВС РФ в Запорожской области - 14.08.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевик ВСУ перепутал дорогу и вышел на позиции ВС РФ в Запорожской области

© Украина.руКоллаж: неудачи ВСУ
Коллаж: неудачи ВСУ  - РИА Новости, 1920, 13.08.2026
Читать в
ДзенTelegram
Российские военные взяли в плен украинского военнослужащего, который в сумерках перепутал дорогу и вышел на российские позиции в Запорожской области. Об этом сообщил РИА Новости стрелок группировки войск "Восток" с позывным "Седой"
По его словам, украинские подразделения находились неподалеку. "Были сумерки. Он просто перепутал, не туда зашел. Конечно, когда нас увидел, глаза на лоб полезли, попытался убежать. А куда ты побежишь? Мы его задержали", — рассказал "Седой".
После задержания пленного передали соответствующим подразделениям.
Ранее в Министерстве иностранных дел России заявили, что боевики из латиноамериканских наркокартелей зарабатывают наемничеством в ВСУ, а украинские военные инструкторы подрабатывают в "горячих точках" на других континентах.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что в 2024-2026 годах тысячи мужчин из стран Латинской Америки прошли боевую "обкатку" в составе ВСУ. Подробности в публикации: В МИД РФ рассказали об участии НАТО в СВО и наёмниках ВСУ.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала