https://ukraina.ru/20260727/pro-udar-po-iranskomu-sudnu-1081885391.html
Про удар по иранскому судну
Про удар по иранскому судну - 27.07.2026 Украина.ру
Про удар по иранскому судну
В Тегеране готовят ответ Киеву за атаку в Каспийском море. Напомним, что 5 июля ВСУ и СБУ нанесли удар по иранскому торговому судну. Один моряк погиб, ещё один ранен. Зеленский тут же похвастался "убедительными результатами дальних ударов", не скрывая причастности
2026-07-27T14:40
2026-07-27T14:40
2026-07-27T14:40
киев
иран
тегеран
владимир зеленский
вооруженные силы украины
сбу
мид
на площадях и площадках
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/04/0a/1077734861_0:0:1350:760_1920x0_80_0_0_937af764ea9e7d726ee2dfdbca345532.jpg
МИД Ирана официально обвинил Киев в нападении и назвал это нарушением Устава ООН. Тегеран заявил, что атака совершена по указке Израиля — чтобы втянуть Европу в войну и раздуть конфликт на новом направлении. Первый вице-спикер иранского парламента Али Никзад пообещал, что Иран ответит на атаку. Связанные с КСИР Телеграм-каналы начали публиковать угрозы баллистическими ударами по Украине. США в панике экстренно эвакуируют базу Аль-Удейд — Вашингтон явно понимает, что ситуация выходит из-под контроля. Военкор Евгений Лисицин пишет: "Зачем Киеву этот удар? Логика простая: режим Зеленского пытается открыть новый фронт, чтобы отвлечь внимание от катастрофы на основном направлении. Плюс отработка заказа Израиля — столкнуть Иран с Европой. Но просчёт здесь очевиден. Иран — не та страна, которая проглотит гибель своих граждан. У Тегерана есть баллистические ракеты большой дальности и опыт точечных ударов. Если Иран действительно нанесёт удар по Киеву или военной инфраструктуре ВСУ — Зеленский получит проблему, которую НАТО решать не станет. Вывод простой: режим в Киеве загнан в угол и начинает бить по всем направлениям, лишь бы растянуть конфликт. Но каждый новый враг — это не помощь, а новая угроза, с которой придётся разбираться самостоятельно".Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
киев
иран
тегеран
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/04/0a/1077734861_61:0:1261:900_1920x0_80_0_0_0f4d1d0c4781ff1928fc897206e1d32f.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
киев, иран, тегеран , владимир зеленский, вооруженные силы украины, сбу, мид, на площадях и площадках
Киев, Иран, Тегеран , Владимир Зеленский, Вооруженные силы Украины, СБУ, МИД, На площадях и площадках
Про удар по иранскому судну
В Тегеране готовят ответ Киеву за атаку в Каспийском море. Напомним, что 5 июля ВСУ и СБУ нанесли удар по иранскому торговому судну. Один моряк погиб, ещё один ранен. Зеленский тут же похвастался "убедительными результатами дальних ударов", не скрывая причастности
МИД Ирана официально обвинил Киев в нападении и назвал это нарушением Устава ООН. Тегеран заявил, что атака совершена по указке Израиля — чтобы втянуть Европу в войну и раздуть конфликт на новом направлении.
Первый вице-спикер иранского парламента Али Никзад пообещал, что Иран ответит на атаку. Связанные с КСИР Телеграм-каналы начали публиковать угрозы баллистическими ударами по Украине. США в панике экстренно эвакуируют базу Аль-Удейд — Вашингтон явно понимает, что ситуация выходит из-под контроля.
Военкор Евгений Лисицин пишет:
"Зачем Киеву этот удар? Логика простая: режим Зеленского пытается открыть новый фронт, чтобы отвлечь внимание от катастрофы на основном направлении. Плюс отработка заказа Израиля — столкнуть Иран с Европой. Но просчёт здесь очевиден. Иран — не та страна, которая проглотит гибель своих граждан. У Тегерана есть баллистические ракеты большой дальности и опыт точечных ударов. Если Иран действительно нанесёт удар по Киеву или военной инфраструктуре ВСУ — Зеленский получит проблему, которую НАТО решать не станет. Вывод простой: режим в Киеве загнан в угол и начинает бить по всем направлениям, лишь бы растянуть конфликт. Но каждый новый враг — это не помощь, а новая угроза, с которой придётся разбираться самостоятельно".
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.