В семи регионах России возникли проблемы со светом из-за мощного циклона - 12.07.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В семи регионах России возникли проблемы со светом из-за мощного циклона

© РИА НовостиЛинии электропередачи
Линии электропередачи - РИА Новости, 1920, 12.07.2026
Читать в
ДзенTelegram
Мощный циклон с ливнями, градом и шквалистым ветром до 25 метров в секунду нарушил электроснабжение в трёх федеральных округах. Об этом 12 июля сообщила пресс-служба группы "Россети"
Повреждения зафиксированы в Ленинградской, Новгородской, Тверской, Калужской, Тульской, Свердловской и Тюменской областях. Ураган вырывал деревья с корнем и срывал крыши, которые падали на линии электропередачи. На ликвидацию последствий брошено более 200 бригад — свыше 600 специалистов и 250 единиц спецтехники.
На данный момент электроснабжение Свердловской области восстановлено полностью. Завершаются работы в Калужской, Тульской и Тюменской областях. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Тверской, Новгородской и Ленинградской областях.
Накануне столичный регион испытал на себе слияние двух циклонов в один суперциклон. В Москве за полтора часа выпало до 14 литров воды на квадратный метр, на юге Подмосковья — до 35.
Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Смерть опытного вормонгера, обстрелы и налёты. Хроника событий на 13:00 12 июля
Все об Украине из России - на сайте Украина.ру
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала