Чехия не будет участвовать в инициативе НАТО по выделению Украине 70 млрд - 07.07.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чехия не будет участвовать в инициативе НАТО по выделению Украине 70 млрд

© Фото : пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский Бабиш
Зеленский Бабиш - РИА Новости, 1920, 07.07.2026
Читать в
ДзенTelegram
Официальная Прага продолжает дистанцироваться от накачки киевского режима оружием. Об этом сообщает 7 июля телеграм-канал Украина.ру
Чехия не будет участвовать в инициативе НАТО по выделению Украине 70 млрд евро помощи в этом году и как минимум такой же суммы в следующем, но и блокировать решение не будет, заявил чешский премьер-министр Андрей Бабиш.
"Мы, конечно, не будем выделять деньги из чешского бюджета на Украину, потому что эти средства в первую очередь нужны нам для выполнения требования о двух процентах, поэтому, по логике вещей, эти деньги, как и в прошлом, выделят крупные страны", — сказал Бабиш в интервью České Noviny.
При этом ранее уже сообщалось, что Чехия в этом году не сможет выполнить план НАТО по повышению расходов на оборону до 2% ВВП, о чём и упоминал премьер. В рамках саммита альянса он надеется обсудить вопрос прекращения военного конфликта.
Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Загадочная смерть возможной убийцы Ермолаева, поистрепавшийся Запад. Хроника событий на 13:00 7 июля
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала