Постпред РФ: Армения два года не платит взносы в ОДКБ, занимая десятую часть бюджета - 26.06.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред РФ: Армения два года не платит взносы в ОДКБ, занимая десятую часть бюджета

© Фото : op78.ruГерб ОДКБ
Герб ОДКБ - РИА Новости, 1920, 26.06.2026
Читать в
ДзенTelegram
Армения не вносит свою долю в бюджет Организации Договора о коллективной безопасности уже два года. Об этом 26 июня заявил постпред России при ОДКБ Виктор Васильев
"Свои десять процентов, которые должна была выплачивать армянская сторона, она уже два года не выплачивает", — сообщил Васильев.
Он уточнил, что бюджет организации наполовину состоит из российских взносов, остальные члены вносят по десять процентов.
Ранее генсек ОДКБ Таалатбек Масадыков заявил, что Армения фактически не участвует в деятельности союза.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупредила: Ереван могут лишить права голоса в рабочих органах организации до полного погашения задолженности. Об этом – в материале Армению могут лишить права голоса в ОДКБ за неуплату взносов
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала