https://ukraina.ru/20260624/1080575232.html
Летопись войны и правда СВО: первые лица страны поздравили коллектив "России сегодня" с юбилеем
Летопись войны и правда СВО: первые лица страны поздравили коллектив "России сегодня" с юбилеем - 24.06.2026 Украина.ру
Летопись войны и правда СВО: первые лица страны поздравили коллектив "России сегодня" с юбилеем
Председатель правительства Михаил Мишустин, зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, глава МИД Сергей Лавров, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравили коллективу медиагруппы "Россия сегодня" в связи с 85-летием со дня основания Совинформбюро
2026-06-24T13:18
2026-06-24T13:18
2026-06-24T13:18
новости
михаил мишустин
россия
дмитрий медведев
сергей лавров
миа "россия сегодня"
мид
совет федерации
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/06/18/1080576729_0:0:1352:762_1920x0_80_0_0_b55fb7110f61f0226a9c3ae988d8e08e.jpg
В поздравительной телеграмме премьер-министра Михаила Мишустина подчеркивается преемственность традиций военной журналистики. Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем обращении выразил особую признательность сотрудникам агентства, освещающим ход специальной военной операции и жизнь новых регионов России. "Их работа — пример истинного патриотизма и мужества", — подчеркнул он.Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал МИА "Россия сегодня" одним из лидеров отечественной информационной индустрии, отметив исключительный авторитет агентства в мировом медиасообществе. "Корреспонденты, как и раньше, несут службу в условиях турбулентной международной обстановки и героически исполняют свой долг на передовой", — говорится в поздравлении главы внешнеполитического ведомства.Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем выступлении акцентировала роль медиагруппы в укреплении национального единства. Патриарх Кирилл в своем поздравлении отметил, что медиагруппа занимает лидирующие позиции как в стране, так и за ее пределами. "Она расширяет сферу информационного влияния по всему миру и предлагает аудитории правдивый контент в различных форматах", — подчеркнул предстоятель Русской православной церкви.Совинформбюро — одно из старейших информационных агентств России, созданное в 1941 году в первые дни Великой Отечественной войны. Сегодня его правопреемником выступает медиагруппа "Россия сегодня", в состав которой входят издание Украина.ру, РИА Новости, Sputnik, радио Sputnik, "Прайм", "ИноСМИ" и другие ресурсы, работающие в десятках стран мира.О других новостях к началу этого дня — в ежедневном обзоре О чем речь теперь? Путин назвал окончательные условия мира для Киева. Хроника событий на утро 24 июня.
россия
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/06/18/1080576729_0:0:1200:900_1920x0_80_0_0_122ddfdefbf02d7b338fae65ed9c2d80.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, михаил мишустин, россия, дмитрий медведев, сергей лавров, миа "россия сегодня", мид, совет федерации
Новости, Михаил Мишустин, Россия, Дмитрий Медведев, Сергей Лавров, МИА "Россия сегодня", МИД, Совет Федерации
Летопись войны и правда СВО: первые лица страны поздравили коллектив "России сегодня" с юбилеем
Председатель правительства Михаил Мишустин, зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, глава МИД Сергей Лавров, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравили коллективу медиагруппы "Россия сегодня" в связи с 85-летием со дня основания Совинформбюро
В поздравительной телеграмме премьер-министра Михаила Мишустина подчеркивается преемственность традиций военной журналистики.
"В летопись военных лет навсегда вписаны имена выдающихся писателей, публицистов и корреспондентов Совинформбюро. И сегодня журналисты МИА "Россия сегодня" работают в зоне специальной военной операции, рассказывая людям правду", — отметил глава правительства.
Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем обращении выразил особую признательность сотрудникам агентства, освещающим ход специальной военной операции и жизнь новых регионов России.
"Их работа — пример истинного патриотизма и мужества", — подчеркнул он.
Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал МИА "Россия сегодня" одним из лидеров отечественной информационной индустрии, отметив исключительный авторитет агентства в мировом медиасообществе.
"Корреспонденты, как и раньше, несут службу в условиях турбулентной международной обстановки и героически исполняют свой долг на передовой", — говорится в поздравлении главы внешнеполитического ведомства.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем выступлении акцентировала роль медиагруппы в укреплении национального единства.
"Вы не только формируете актуальную картину, но и участвуете в создании и укреплении ментального единства нашего многонационального общества, поддерживаете образ России в мире", — заявила спикер верхней палаты парламента.
Патриарх Кирилл в своем поздравлении отметил, что медиагруппа занимает лидирующие позиции как в стране, так и за ее пределами.
"Она расширяет сферу информационного влияния по всему миру и предлагает аудитории правдивый контент в различных форматах", — подчеркнул предстоятель Русской православной церкви.
Совинформбюро — одно из старейших информационных агентств России, созданное в 1941 году в первые дни Великой Отечественной войны. Сегодня его правопреемником выступает медиагруппа "Россия сегодня", в состав которой входят издание Украина.ру, РИА Новости, Sputnik, радио Sputnik, "Прайм", "ИноСМИ" и другие ресурсы, работающие в десятках стран мира.