Дмитриев: правду о биолабораториях США на Украине пытались скрыть - 13.06.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитриев: правду о биолабораториях США на Украине пытались скрыть

© telegram ukr_2025_ru / Перейти в фотобанк‼ Глава РФПИ Кирилл Дмитриев призвал уйти в отставку Мерца и фон дер Ляйен после провала на саммите ЕС:
‼ Глава РФПИ Кирилл Дмитриев призвал уйти в отставку Мерца и фон дер Ляйен после провала на саммите ЕС: - РИА Новости, 1920, 13.06.2026
Читать в
ДзенTelegram
Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев заявил, что российская сторона говорила правду о биологических лабораториях США на Украине, но её пытались исказить. Об этом 13 июня он написал у себя на странице в Х
"Россия говорила правду о биологических лабораториях, в то время как глубинное государство и традиционные СМИ это отрицали. Это лишь один из многих примеров того, как российская правда искажается мощной и хорошо финансируемой машиной по распространению ложной информации", — считает Дмитриев
Он также призвал "Википедию" исправить статью о биолабораториях на Украине, которая озаглавлена как "конспирологическая теория".
Ранее директор Национальной разведки США Тулси Габбард признала, что исследования с использованием опасных патогенов в биолабораториях США за рубежом потенциально грозят глобальной катастрофой. В рассекреченных материалах говорится, что Штаты помогли создать на Украине свыше 40 биолабораторий, связанных с американским ВПК. Пентагон ещё в июне 2022 года подтвердил: США поддерживали на Украине 46 биолабораторий.
По версии Вашингтона, взаимодействие шло в мирных целях. Однако Москва неоднократно выражала обеспокоенность этой деятельностью. Теперь признания звучат и с американской стороны.
Об этом – в материале Нацразведка США рассказала про опасные патогены на Украине на сайте Украина.ру
Все об Украине из России - на сайте Украина.ру
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала