Зеленский отговаривает зарубежных представителей от поездки в Москву на парад Победы - 08.05.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский отговаривает зарубежных представителей от поездки в Москву на парад Победы

© РИА НовостиВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 08.05.2026
Читать в
ДзенTelegram
Владимир Зеленский в своем телеграм-канале порекомендовал зарубежным представителям не приезжать в Москву на торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне
"У нас есть обращения от некоторых государств, близких России, о том, что их представители собираются быть в Москве. Странное желание в эти дни. Мы не рекомендуем", — написал он.
В начале недели Зеленский намекал на возможный удар беспилотниками по Москве в День Победы. Он заявил, что украинские дроны якобы тоже могут "полетать" на параде.
В ответ член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник предостерег Украину от провокаций на 9 Мая. Он предупредил, что подобное обернется для нее кратными ответными ударами. Позже он добавил, что в случае любой претензии Киева на безопасность парада Победы ВС РФ нанесут удары по его центру.
Подробнее о предстоящем празднике - в материале Песков рассказал о дополнительных мерах безопасности в преддверии Дня Победы. Важные заявления Кремля на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала