https://ukraina.ru/20260429/1078447250.html
Ситуация в Туапсе: официальные заявления и наблюдения военблогера
Ситуация в Туапсе: официальные заявления и наблюдения военблогера - 29.04.2026 Украина.ру
Ситуация в Туапсе: официальные заявления и наблюдения военблогера
В Туапсе ликвидировано открытое горение на НПЗ, Роспотребнадзор не видит рисков для местных жителей. Об этом и других новостях в ежедневной сводке произошедшего 29 апреля написал Телеграм-канал Украина.ру
2026-04-29T18:46
2026-04-29T18:46
2026-04-29T18:46
новости
туапсе
россия
вооруженные силы украины
роспотребнадзор
нпз
краснодарский край
кубань
атака бпла
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/04/1d/1078427971_105:0:3746:2048_1920x0_80_0_0_febcba285823d950466790c824791751.jpg
🟦 Риска для здоровья местных жителей в Туапсе нет, заявила лава Роспотребнадзора Анна Попова. Служба держит ситуацию под контролем, регулярно проводятся замеры, усиливаются лабораторные мощности на месте.🟦 Известный российский военблогер Анатолий Радов приехал в Туапсе, где накануне в третий раз возник пожар на местном НПЗ после налёта дронов ВСУ. Радов подтверждает официальные данные о том, что ситуация не является катастрофической. "Никакого инферно и близко. Горит далеко от моря, примерно, 3 резервуара. В один прямо видно, что не обломок влетел, крыша верхняя смята сильно. Ну, ещё штук 5 рядом потушенные с прошлого раза. С учётом того, что это примерно 15-20 процентов от всех резервуаров - будут атаковать дальше", - цитирует Радова корреспондент "ПолитНавигатора".По словам Радова, сейчас от пожара "дым улетает в горы, не на город". Однако "есть места, где дым этот опускается"."Сами туапсинцы вообще не обращают внимания на пожар… Спокойно ходят без масок, все при общении улыбаются, никакой паники пока не увидел", - сказал военблогер.🟦 В Туапсе частично возобновили газоснабжение после атаки БПЛА ВСУ, сообщили в оперштабе Краснодарского края."Продолжаем восстанавливать инфраструктуру. Во время пожара, в целях безопасности, была перекрыта газовая труба, обеспечивающая природным топливом часть жителей микрорайона Грознефть. Сегодня газоснабжение возобновлено", - сообщил оперштаб.🟦 Открытое горение на НПЗ Туапсе ликвидировано, сообщили в пресс-службе МЧС России."Открытое горение на НПЗ в Туапсе ликвидировано. Пожарно-спасательным подразделениям, задействованным на тушении пожара, в результате эффективного проведения пенной атаки удалось полностью ликвидировать открытое горение на всех участках работ", - сказано в официальном сообщении.Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Готовится парад Победы, ВСУ атакуют с территории РФ, Минфин ждет удешевления нефти. Итоги 29 апреля
туапсе
россия
краснодарский край
кубань
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Глава Роспотребнадзора: На сегодняшний день риска для здоровья местных жителей в Туапсе нет
Глава Роспотребнадзора: На сегодняшний день риска для здоровья местных жителей в Туапсе нет
2026-04-29T18:46
true
PT1S
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/04/1d/1078427971_1015:0:3746:2048_1920x0_80_0_0_8cf83c8ce2bae079f2500a9be9595c82.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, туапсе, россия, вооруженные силы украины, роспотребнадзор, нпз, краснодарский край, кубань, атака бпла
Новости, Туапсе, Россия, Вооруженные силы Украины, Роспотребнадзор, НПЗ, краснодарский край, Кубань, атака БПЛА
Ситуация в Туапсе: официальные заявления и наблюдения военблогера
В Туапсе ликвидировано открытое горение на НПЗ, Роспотребнадзор не видит рисков для местных жителей. Об этом и других новостях в ежедневной сводке произошедшего 29 апреля написал Телеграм-канал Украина.ру
🟦 Риска для здоровья местных жителей в Туапсе нет, заявила лава Роспотребнадзора Анна Попова. Служба держит ситуацию под контролем, регулярно проводятся замеры, усиливаются лабораторные мощности на месте.
🟦 Известный российский военблогер Анатолий Радов приехал в Туапсе, где накануне в третий раз возник пожар на местном НПЗ после налёта дронов ВСУ. Радов подтверждает официальные данные о том, что ситуация не является катастрофической.
"Никакого инферно и близко. Горит далеко от моря, примерно, 3 резервуара. В один прямо видно, что не обломок влетел, крыша верхняя смята сильно. Ну, ещё штук 5 рядом потушенные с прошлого раза. С учётом того, что это примерно 15-20 процентов от всех резервуаров - будут атаковать дальше", - цитирует Радова корреспондент "ПолитНавигатора".
По словам Радова, сейчас от пожара "дым улетает в горы, не на город". Однако "есть места, где дым этот опускается".
"Сами туапсинцы вообще не обращают внимания на пожар… Спокойно ходят без масок, все при общении улыбаются, никакой паники пока не увидел", - сказал военблогер.
🟦 В Туапсе частично возобновили газоснабжение после атаки БПЛА ВСУ, сообщили в оперштабе Краснодарского края.
"Продолжаем восстанавливать инфраструктуру. Во время пожара, в целях безопасности, была перекрыта газовая труба, обеспечивающая природным топливом часть жителей микрорайона Грознефть. Сегодня газоснабжение возобновлено", - сообщил оперштаб.
🟦 Открытое горение на НПЗ Туапсе ликвидировано, сообщили в пресс-службе МЧС России.
"Открытое горение на НПЗ в Туапсе ликвидировано. Пожарно-спасательным подразделениям, задействованным на тушении пожара, в результате эффективного проведения пенной атаки удалось полностью ликвидировать открытое горение на всех участках работ", - сказано в официальном сообщении.