https://ukraina.ru/20251231/gubernator-kurskoy-oblasti-pozdravil-s-novym-godom-103-letnego-veterana-1073879303.html
Губернатор Курской области поздравил с Новым годом 103-летнего ветерана
Губернатор Курской области поздравил с Новым годом 103-летнего ветерана - 31.12.2025 Украина.ру
Губернатор Курской области поздравил с Новым годом 103-летнего ветерана
Накануне новогоднего боя курантов губернатор курской области Александр Хинштейн приехал поздравить участника Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Курска Михаила Жакова. Об этом глава региона рассказал в своём телеграм-канале 31 декабря
2025-12-31T18:35
2025-12-31T18:35
2025-12-31T18:35
новости
курская область
курск
хинштейн
великая отечественная война
ветераны
ветераны вов
сво
новости сво россия
новый год
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0c/1f/1073878780_0:0:2560:1440_1920x0_80_0_0_28992c6292611ec3bd6424253b573057.jpg
"Зарядился энергией и позитивом на весь будущий год", - сообщил губернатор по итогам поездки к ветерану.В ноябре Хинштейн поздравлял ветерана со 103-летием. Подполковник авиации Михаил Жаков — живая легенда."Штурманом в авиационном гвардейском полку прошёл всю войну: с января 1942 по май 1945. Совершил 193 боевых вылета. Участвовал в Курской битве, освобождая в том числе свой родной Большесолдатский район. Победу встретил в Берлине. Кавалер шести (!) боевых орденов, не считая других наград", - рассказал Хинштейн. Он впечатлён оптимизмом и энергии Михаила Петровича. Ветеран старается быть в курсе последних новостей, особенно с фронта."Искренне переживает за ребят, говоря, что бойцы СВО продолжают его дело, - отметил губернатор. - Главный жизненный принцип Михаила Петровича — относиться к другим с добром, помогать и не осуждать. Наверное, поэтому и прожил такую большую и хорошую жизнь, по сей день оставаясь в уме и памяти. А ещё у него замечательная улыбка, и отличное чувство юмора и даже самоиронии".Новый год ветеран будет встречать со своей большой семьей: самой младшей — правнучке Сашеньке — скоро исполнится год. Губернатор привёз им к праздничному столу набор курских деликатесов."Дай Бог, чтобы это был не последний Новый год для Михаила Петровича. Такие люди — наш камертон. Наше, без преувеличения, национальное достояние. Верю, что я обязательно приеду к Михаилу Петровичу на 104-летие, а там уже — и первый "поствековой" не за горами", - заявил губернатор области.Хинштейн поздравил также всех жителей региона."Спасибо каждому курянину за этот год. Впереди — только больше! Я хочу и верю в то, что у нас с вами обязательно получится сделать всё, что задумали! С Наступающим Новым годом, друзья! Пусть он принесёт мир, а значит — победу!", - написал он в своём телеграм-канале.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
курская область
курск
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0c/1f/1073878780_254:0:2525:1703_1920x0_80_0_0_bc2d4406a2806440d027070854d85dc1.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, курская область, курск, хинштейн, великая отечественная война, ветераны, ветераны вов, сво, новости сво россия, новый год, праздники, поздравления
Новости, Курская область, Курск, Хинштейн, Великая Отечественная война, ветераны, ветераны ВОВ, СВО, новости СВО Россия, Новый год, праздники, поздравления
Губернатор Курской области поздравил с Новым годом 103-летнего ветерана
Накануне новогоднего боя курантов губернатор курской области Александр Хинштейн приехал поздравить участника Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Курска Михаила Жакова. Об этом глава региона рассказал в своём телеграм-канале 31 декабря
"Зарядился энергией и позитивом на весь будущий год", - сообщил губернатор по итогам поездки к ветерану.
В ноябре Хинштейн поздравлял ветерана со 103-летием. Подполковник авиации Михаил Жаков —
живая легенда."Штурманом в авиационном гвардейском полку прошёл всю войну: с января 1942 по май 1945. Совершил 193 боевых вылета. Участвовал в Курской битве, освобождая в том числе свой родной Большесолдатский район. Победу встретил в Берлине. Кавалер шести (!) боевых орденов, не считая других наград", - рассказал Хинштейн.
Он впечатлён оптимизмом и энергии Михаила Петровича. Ветеран старается быть в курсе последних новостей, особенно с фронта.
"Искренне переживает за ребят, говоря, что бойцы СВО продолжают его дело, - отметил губернатор. - Главный жизненный принцип Михаила Петровича — относиться к другим с добром, помогать и не осуждать. Наверное, поэтому и прожил такую большую и хорошую жизнь, по сей день оставаясь в уме и памяти. А ещё у него замечательная улыбка, и отличное чувство юмора и даже самоиронии".
Новый год ветеран будет встречать со своей большой семьей: самой младшей — правнучке Сашеньке — скоро исполнится год. Губернатор привёз им к праздничному столу набор курских деликатесов.
"Дай Бог, чтобы это был не последний Новый год для Михаила Петровича. Такие люди — наш камертон. Наше, без преувеличения, национальное достояние. Верю, что я обязательно приеду к Михаилу Петровичу на 104-летие, а там уже — и первый "поствековой" не за горами", - заявил губернатор области.
Хинштейн поздравил также всех жителей региона.
"Спасибо каждому курянину за этот год. Впереди — только больше! Я хочу и верю в то, что у нас с вами обязательно получится сделать всё, что задумали! С Наступающим Новым годом, друзья! Пусть он принесёт мир, а значит — победу!", - написал он в своём телеграм-канале.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.