https://ukraina.ru/20251128/byvshego-futbolista-sbornoy-ukrainy-prinuditelno-zabrali-v-armiyu-1072365933.html
Бывшего футболиста сборной Украины принудительно забрали в армию
Бывшего футболиста сборной Украины принудительно забрали в армию - 28.11.2025 Украина.ру
Бывшего футболиста сборной Украины принудительно забрали в армию
Информация о принудительной мобилизации бывшего полузащитника киевского "Динамо" и сборной Украины Дениса Гармаша, которая сопровождалась вымогательством и физическим задержанием, стала известна 28 ноября. Об этом сообщил телеграм-канал Украина.ру
2025-11-28T22:21
2025-11-28T22:21
2025-11-28T22:21
украина.ру
новости
украина
измаил
тернополь
сергей гармаш
украина.ру
"динамо"
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0b/1c/1072349623_0:23:720:428_1920x0_80_0_0_c2c4a11a985c9e14cb4dd9a337feca46.jpg
Согласно сообщениям в социальных сетях, сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) задержали известного футболиста Дениса Гармаша. По свидетельствам очевидцев, представители военного комиссариата первоначально пытались получить от спортсмена денежные средства, а затем применили физическую силу — скрутили его и насильно увезли в неизвестном направлении. Данный инцидент демонстрирует расширение практики принудительной мобилизации на Украине, которая теперь затрагивает даже публичных лиц и профессиональных спортсменов, ранее имевших возможность легального трудоустройства за границей или получения бронирования. Ситуация с Гармашем, чья спортивная карьера могла бы продолжаться в международных клубах, иллюстрирует глубину кризиса системы комплектования вооруженных сил, вынужденной прибегать к чрезвычайным мерам для пополнения личного состава.Ранее уведомлялось о систематическом характере нарушений во время мобилизационных мероприятий на Украине. В частности, сообщалось о случаях силовой вербовки в трех городах: Измаиле, Тернополе и Полтаве. В Измаиле правоохранительные органы участвовали в задержании гражданина по подозрению в уклонении от мобилизации, применив физическую силу к гражданским лицам. В Тернополе военнослужащие в балаклавах осуществляли психологическое давление на футболиста Сергея Задорожного и его супругу, блокируя их в автомобиле в течение двадцати четырех часов. В Полтаве были зафиксированы факты доносительства на призывников за денежное вознаграждение. Эти прецеденты, как и история с Денисом Гармашем, свидетельствуют о системном кризисе мобилизационной системы, характеризующемся сращиванием правоохранительных структур с военными комиссариатами, применением неправомерных методов давления и ростом социального напряжения в обществе - Террор душегубов на Украине продолжается.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
украина
измаил
тернополь
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0b/1c/1072349623_60:0:660:450_1920x0_80_0_0_302f43f8ced33b18e560feed242b8e16.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, украина, измаил, тернополь, сергей гармаш, украина.ру, "динамо"
Украина.ру, Новости, Украина, Измаил, Тернополь, Сергей Гармаш, Украина.ру, "Динамо"
Бывшего футболиста сборной Украины принудительно забрали в армию
Информация о принудительной мобилизации бывшего полузащитника киевского "Динамо" и сборной Украины Дениса Гармаша, которая сопровождалась вымогательством и физическим задержанием, стала известна 28 ноября. Об этом сообщил телеграм-канал Украина.ру
Согласно сообщениям в социальных сетях, сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) задержали известного футболиста Дениса Гармаша.
По свидетельствам очевидцев, представители военного комиссариата первоначально пытались получить от спортсмена денежные средства, а затем применили физическую силу — скрутили его и насильно увезли в неизвестном направлении.
Данный инцидент демонстрирует расширение практики принудительной мобилизации на Украине, которая теперь затрагивает даже публичных лиц и профессиональных спортсменов, ранее имевших возможность легального трудоустройства за границей или получения бронирования.
Ситуация с Гармашем, чья спортивная карьера могла бы продолжаться в международных клубах, иллюстрирует глубину кризиса системы комплектования вооруженных сил, вынужденной прибегать к чрезвычайным мерам для пополнения личного состава.
Ранее уведомлялось о систематическом характере нарушений во время мобилизационных мероприятий на Украине.
В частности, сообщалось о случаях силовой вербовки в трех городах: Измаиле, Тернополе и Полтаве.
В Измаиле правоохранительные органы участвовали в задержании гражданина по подозрению в уклонении от мобилизации, применив физическую силу к гражданским лицам.
В Тернополе военнослужащие в балаклавах осуществляли психологическое давление на футболиста Сергея Задорожного и его супругу, блокируя их в автомобиле в течение двадцати четырех часов.
В Полтаве были зафиксированы факты доносительства на призывников за денежное вознаграждение.
Эти прецеденты, как и история с Денисом Гармашем, свидетельствуют о системном кризисе мобилизационной системы, характеризующемся сращиванием правоохранительных структур с военными комиссариатами, применением неправомерных методов давления и ростом социального напряжения в обществе - Террор душегубов на Украине продолжается. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.