https://ukraina.ru/20251016/prezidenty-rossii-i-ssha-mogut-provesti-vecherom-peregovory-po-telefonu-1070213744.html
Президенты России и США могут провести вечером переговоры по телефону
Президенты России и США могут провести вечером переговоры по телефону - 16.10.2025 Украина.ру
Президенты России и США могут провести вечером переговоры по телефону
Президенты России и США могут провести вечером 16 октября переговоры по телефону. Об этом сообщает издание Axios со ссылкой на свой источник.
2025-10-16T17:44
2025-10-16T17:44
2025-10-16T17:56
новости
россия
сша
вашингтон
владимир путин
дональд трамп
владимир зеленский
минфин
вооруженные силы украины
украина.ру
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/08/13/1067251328_0:0:1200:676_1920x0_80_0_0_cf59da23355c52ea1ea2bf884ec56dd6.jpg
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут телефонный разговор в четверг - накануне встречи президента США с Владимиром Зеленским. Встреча запланирована на пятницу.Кремль не подтверждает и не опровергает эту информацию. При этом ранее там анонсировали международный телефонный разговор президента России без уточнения подробностей.Тем временем Вашингтон пытается наращивать давление на Москву и её партнёров. Глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что предлагаемые президентом его страны меры повышения пошлин - так называемая "пошлина за российскую нефть" или "пошлины победы Украины" — требуют обязательной поддержки европейских стран. Стратегия предполагает введение 500-процентных пошлин на импорт из Китая с последующим направлением полученных средств на вооружение ВСУ. По замыслу Вашингтона, это окажет максимальное экономическое давление на Россию, чей военно-промышленный комплекс, как утверждается, зависит от китайской поддержки, и в конечном счёте вынудит Владимира Путина сесть за стол переговоров.Подробности в обзоре "Пошлины победы": США хотят заставить союзников платить за Украину. Хроника событий на 13:00 16 октября.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
россия
сша
вашингтон
кнр (китай)
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/08/13/1067251328_138:0:1098:720_1920x0_80_0_0_078b1bd706a7ca8243c5f154197cf19a.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, россия, сша, вашингтон, владимир путин, дональд трамп, владимир зеленский, минфин, вооруженные силы украины, украина.ру, сво, дзен новости сво, новости сво сейчас, новости сво россия, прогнозы сво, новости сво, завершение сво, трамп и путин, путин новости, переговоры по украине 2025, новости переговоров, информационная война, война на украине, торговая война, международные отношения, международная политика, кнр (китай), пошлина, санкции
Новости, Россия, США, Вашингтон, Владимир Путин, Дональд Трамп, Владимир Зеленский, Минфин, Вооруженные силы Украины, Украина.ру, СВО, дзен новости СВО, новости СВО сейчас, новости СВО Россия, прогнозы СВО, новости СВО, завершение СВО, Трамп и Путин, Путин новости, переговоры по Украине 2025, новости переговоров, информационная война, война на Украине, торговая война, международные отношения, Международная политика, КНР (Китай), пошлина, санкции
Президенты России и США могут провести вечером переговоры по телефону
17:44 16.10.2025 (обновлено: 17:56 16.10.2025) Президенты России и США могут провести вечером 16 октября переговоры по телефону. Об этом сообщает издание Axios со ссылкой на свой источник.
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут телефонный разговор в четверг - накануне встречи президента США с Владимиром Зеленским. Встреча запланирована на пятницу.
Кремль не подтверждает и не опровергает эту информацию. При этом ранее там анонсировали международный телефонный разговор президента России без уточнения подробностей.
Тем временем Вашингтон пытается наращивать давление на Москву и её партнёров. Глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что предлагаемые президентом его страны меры повышения пошлин - так называемая "пошлина за российскую нефть" или "пошлины победы Украины" — требуют обязательной поддержки европейских стран.
Стратегия предполагает введение 500-процентных пошлин на импорт из Китая с последующим направлением полученных средств на вооружение ВСУ. По замыслу Вашингтона, это окажет максимальное экономическое давление на Россию, чей военно-промышленный комплекс, как утверждается, зависит от китайской поддержки, и в конечном счёте вынудит Владимира Путина сесть за стол переговоров.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.