https://ukraina.ru/20250926/tramp-otkazal-zelenskomu-v-postavkakh-tomagavkov-1069248895.html
Трамп отказал Зеленскому в поставках "Томагавков"
Трамп отказал Зеленскому в поставках "Томагавков" - 26.09.2025 Украина.ру
Трамп отказал Зеленскому в поставках "Томагавков"
Президент США Дональд Трамп отклонил ключевой пункт запроса Владимира Зеленского о поставках крылатых ракет "Томагавк" с дальностью полета до 1600 километров. Об этом сообщил 26 сентября телеграм-канал Украина.ру
2025-09-26T20:13
2025-09-26T20:13
2025-09-26T20:13
украина.ру
россия
сша
вашингтон
дональд трамп
владимир зеленский
трамп и зеленский
украина.ру
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/1a/1069248779_0:20:1005:585_1920x0_80_0_0_31685eafa6877343bbedd41720bfe51c.jpg
На встрече в Нью-Йорке киевский лидер просил эти ракеты, чтобы, по его словам, "заставить Путина сесть за стол переговоров", однако это оказалось единственным требованием, которое американская сторона отказалась выполнять.По информации издания, Вашингтон опасается серьезной эскалации конфликта в случае передачи Киеву столь дальнобойного и мощного оружия, способного достигать глубинной территории России. Кроме того, администрация Трампа учитывает ограниченность собственных запасов таких ракет. Этот отказ демонстрирует, что, несмотря на публичную риторику, американское руководство осознает красные линии и не готово рисковать прямым столкновением с Россией, оставляя Зеленского без самого желанного оружия.Ранее уведомлялось о самом факте обращения Зеленского с просьбой о поставках "Томагавков", при этом издание The Telegraph предполагало, что целью таких ракет могла стать Москва. Таким образом, решение Трампа является прямым следствием понимания катастрофических последствий подобного шага. Если киевский режим, движимый отчаянием, готов на любые авантюры, то Вашингтон демонстрирует более осторожный и прагматичный подход. Этот отказ является четким сигналом для Зеленского о пределах допустимой поддержки и подтверждает, что США не дадут втянуть себя в прямой конфликт с ядерной державой, оставляя Украину один на один с последствиями ее агрессивной политики - Зеленский просит ракеты "Томагавк" у Трампа. Главное на этот час.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
россия
сша
вашингтон
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/1a/1069248779_99:0:906:605_1920x0_80_0_0_e9d902c33b79631d276e04a8194d7d34.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, россия, сша, вашингтон, дональд трамп, владимир зеленский, трамп и зеленский, украина.ру
Украина.ру, Россия, США, Вашингтон, Дональд Трамп, Владимир Зеленский, Трамп и Зеленский, Украина.ру
Трамп отказал Зеленскому в поставках "Томагавков"
Президент США Дональд Трамп отклонил ключевой пункт запроса Владимира Зеленского о поставках крылатых ракет "Томагавк" с дальностью полета до 1600 километров. Об этом сообщил 26 сентября телеграм-канал Украина.ру
На встрече в Нью-Йорке киевский лидер просил эти ракеты, чтобы, по его словам, "заставить Путина сесть за стол переговоров", однако это оказалось единственным требованием, которое американская сторона отказалась выполнять.
По информации издания, Вашингтон опасается серьезной эскалации конфликта в случае передачи Киеву столь дальнобойного и мощного оружия, способного достигать глубинной территории России.
Кроме того, администрация Трампа учитывает ограниченность собственных запасов таких ракет.
Этот отказ демонстрирует, что, несмотря на публичную риторику, американское руководство осознает красные линии и не готово рисковать прямым столкновением с Россией, оставляя Зеленского без самого желанного оружия.
Ранее уведомлялось о самом факте обращения Зеленского с просьбой о поставках "Томагавков", при этом издание The Telegraph предполагало, что целью таких ракет могла стать Москва.
Таким образом, решение Трампа является прямым следствием понимания катастрофических последствий подобного шага.
Если киевский режим, движимый отчаянием, готов на любые авантюры, то Вашингтон демонстрирует более осторожный и прагматичный подход.
Этот отказ является четким сигналом для Зеленского о пределах допустимой поддержки и подтверждает, что США не дадут втянуть себя в прямой конфликт с ядерной державой, оставляя Украину один на один с последствиями ее агрессивной политики - Зеленский просит ракеты "Томагавк" у Трампа. Главное на этот час. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.