ВСУ используют шрапнель из артснарядов в боеприпасах для БПЛА — Мирошник - 22.08.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ используют шрапнель из артснарядов в боеприпасах для БПЛА — Мирошник

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Roman Naumov/Сухопутные войска ВСУСухопутные войска ВСУ
Сухопутные войска ВСУ - РИА Новости, 1920, 22.08.2025
Читать в
ДзенTelegram
ВСУ используют поражающие элементы из снарядов к реактивным системам залпового огня (РСЗО) для изготовления боеприпасов к БПЛА, используемым для атак по мирным жителям, заявил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник
ВСУ используют поражающие элементы из снарядов к реактивным системам залпового огня (РСЗО) для изготовления боеприпасов к дронам, используемым для атак по мирным жителям, заявил РИА Новости посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.
"Есть такие средства, которые ранее использовались в виде РСЗО [в снарядах реактивных систем залпового огня], и к примеру, несли тысячи этих шариков, которые являются шрапнелью, точно так же сейчас мы уже видим — в уменьшенном варианте такой боеприпас подвешивается под дрон и направляется в погоню за гражданским автомобилем, либо гражданским человеком, либо наносит удар по гражданскому объекту, засыпая все этими шариками. К примеру, в Сватово на нескольких объектах я находил эти шарики в огромном количестве", — цитирует РИА Новости Мирошника.
Он также рассказал, что ВСУ используют заряды, которые начинены мелкими пластиковыми элементами и создают болезненные последствия, если при ударе такие осколки попадают под кожу.
Как следует из ежедневных сводок Минобороны РФ, средства ПВО России только в течение недели после саммита Россия-США на Аляске отразили 1120 атак дронов ВСУ по объектам на территории России.
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоялась в Анкоридже (Аляска) 15 августа.
С 15 августа средства ПВО сбили 1120 украинских ударных беспилотников над территорией России. В том числе 808 было сбито в Донецкой Народной Республике, 68 — в Белгородской области, 31 — в Воронежской области.
Следите за новостями на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала