"Блеф и попытка нагрузить разведку": эксперт развеял миф о готовящемся украинском наступлении - 07.08.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Блеф и попытка нагрузить разведку": эксперт развеял миф о готовящемся украинском наступлении

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Сухопутные войска ВСУ
  - РИА Новости, 1920, 07.08.2025
Читать в
ДзенTelegram
ВСУ не располагают необходимыми ресурсами и подготовленными подразделениями для организации нового наступления, а слухи о возможном ударе являются лишь попыткой дезинформации. Таким мнением в интервью изданию Украина.ру поделился ветеран боевых действий, президент ассоциации структур безопасности "РУСЬ" Роман Насонов
"Для проведения какой-то авантюры тебе нужны точные разведывательные данные и подготовленные штатные подразделения, сведенные в один мощный кулак", – заявил Насонов.
"А Украина сейчас закрывает бреши в обороне бригадами 160-й серии. Это бригады, которые они сформировали в 2025 году. Никакой подвиг они точно совершить не могут", добавил он.
Эксперт провел историческую параллель: "Когда Рихард Зорге дал четкие сведения, что в 1941 году Япония точно не будет открывать второй фронт, это позволило нам перебросить дивизии с Дальнего Востока и защитить Москву. И сейчас возможно то же самое. У нашей разведки есть точные данные".
Насонов подчеркнул, что все заявления Киева о подготовке наступления не соответствуют действительности: "То есть все разговоры о новом наступлении ВСУ – блеф и попытка нагрузить нашу разведку дополнительной работой".
"У противника просто нет других частей, кроме этих свежесформированных бригад", – заключил собеседник издания.
Полный текст материала Кирилла Курбатова "Роман Насонов: Россия превентивно бьет по ВСУ в Херсоне и усиливает Калининград на случай войны с НАТО" на сайте Украина.ру.
О других важных аспектах СВО — в интервью Владимира Носкова: ВСУ мечутся между Покровском, Константиновкой и Дружковкой, поэтому потеряют всё сразу.
Владимир Сальдо интервью - РИА Новости, 1920, 06.08.2025
Владимир Сальдо: Россия не только вернет Херсон, но и освободит от оккупации мозги его жителейЧтобы начать полномасштабное вторжение на левый берег Днепра киевскому режиму нужны силы и средства. Средств у них много, потому что Украину продолжают вооружать натовские страны. А вот сил у них нет, считает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала