Главком ВСУ выполняет все приказы Банковой: политолог раскрыл условия, при которых уволят Сырского - 21.07.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главком ВСУ выполняет все приказы Банковой: политолог раскрыл условия, при которых уволят Сырского

© ФотоФото: ТСН
Фото: ТСН  - РИА Новости, 1920, 21.07.2025
Читать в
ДзенTelegram
Положение главнокомандующего ВСУ Александра Сырского остается устойчивым, пока он беспрекословно выполняет указания власти. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог и политтехнолог Михаил Павлив
"Угроза для главкома Сырского на сегодняшний день миновала. Она была очень серьезной осенью прошлого года", - констатировал эксперт. По его словам, сейчас у руководства Украины нет поводов для его замены.
Павлив поясняет: "Он и так выполняет все, что им нужно. Каких-то страшных поразок и зрад (поражений и предательств) сейчас нет". Однако позиция Сырского остается шаткой: "Будет какая-то военная катастрофа, он полетит сразу же".
Эксперт отмечает растущее недовольство в армии: "Огромное недовольство всем военно-политическим руководством. Крошить батон на Зеленского и Ермака побаиваются, а на Сырского полаивать могут".
Таким образом, главком ВСУ остается удобным "громоотводом" для военных неудач, заключил собеседник Украина.ру.
Полный текст материала Дениса Рудометова "Михаил Павлив: Медленное наступление ВС РФ не пугает Киев, поэтому главкому ВСУ Сырскому ничего не грозит" на сайте Украина.ру.
О реальных потерях ВСУ — в материале Натальи Мареевой "С фронта не вернётся никто": 200 тысяч "двухсотых". Украинские эксперты оценили масштаб потерь ВСУ на сайте Украина.ру.
Армия России продвигается в зоне СВОПродвижение ВС РФ на участках фронта фиксируют телеграм-каналы. Об этом сообщает телеграм-канал Украина.ру
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала