Армия России давит на ВСУ в Удачном - 16.05.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия России давит на ВСУ в Удачном

Тактические успехи ВС РФ 16.05.2025 телеграм-канал "Донбасский Партизан"
Тактические успехи ВС РФ 16.05.2025 телеграм-канал Донбасский Партизан
Читать в
ДзенTelegram
Тактические успехи демонстрируют подразделения российской армии в зоне специальной военной операции. Об этом 16 мая сообщил телеграм-канал "Донбасский партизан"
Интенсивные боевые действия продолжаются на Покровском (Красноармейском) направлении, сказано в публикации. Подразделения российской армии добились тактических успехов в районах Новоалександровки, Удачного и Миролюбовки. Они активно продвигаются и усиливают свои позиции на ключевых рубежах, несмотря на сопротивление ВСУ.
В частности, в районе Новоалександровки подразделения ВС РФ увеличили зону контроля до 800 метров, что укрепляет позиции российской армии в этом секторе. Это продвижение создаёт возможности для дальнейших атак на позиции противника, отметил телеграм-канал.
"На участке Удачного продолжаются активные боевые действия. Подразделения ВС РФ контролируют северо-восточную часть и часть промзоны. Российские силы продолжают давить на оборонительные позиции противника", - сказано в публикации.
Там также отмечено, что в районе Котлиного продолжаются позиционные бои без значительных тактических успехов с обеих сторон. Однако российские подразделения сохраняют контроль над важными участками и продолжают усиливать давление на противника.
В районе Зверевого активность российских подразделений сохраняется, хотя боевые действия пока не привели к существенным результатам. По информации телеграм-канала, ожидается, что российские силы усилят давление в этом районе в ближайшее время.
"Россия не хочет прекращения огня": Макрон в гневе, Зеленский требует "решительной реакции"Французский президент Эммануэль Макрон подверг критике Россию за нежелание соглашаться на прекращение боевых действий и призвал усилить на неё давление. Об этом 16 мая сообщила французская газета Le Figaro
"Севернее Шевченка подразделения ВС РФ готовятся к проведению активных штурмовых действий. В данный момент проводится обработка оборонительных позиций противника с применением артиллерии и КАБ. Это создаёт условия для дальнейшего наступления в этом секторе", - сообщил телеграм-канал.
Он также отметил, что в районе Миролюбовки российские подразделения расширили зону контроля до 1000 метров и поступает информация о полном освобождении указанного населенного пункта. Это усиливает позиции ВС РФ в этом районе и открывает дополнительные возможности для продолжения наступления в направлении Новоэкономического.
Актуальное интервью на эту тему: Славянск, жди! О прорыве России под Покровском и преодолении "дронового щита" ВСУ – Алёхин
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала