Трамп “гадит” Европе: Дробницкий объяснил, почему переговоры в Стамбуле будут сорваны - 15.05.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп “гадит” Европе: Дробницкий объяснил, почему переговоры в Стамбуле будут сорваны

© AP / Alex Brandon
  - РИА Новости, 1920, 15.05.2025
Читать в
ДзенTelegram
Так как президент США Дональд Трамп понял, что из-за европейцев ничего позитивного он сделать не может, то начал “гадить” Европе. Таким мнением в интервью изданию Украина.ру поделился политолог, американист Дмитрий Дробницкий
По его словам, встреча в Стамбуле, которая должна пройти в четверг, 15 мая, будет сорвана. Собеседник издания напомнил, что в сентябре будет заседание Конгресса по обсуждению бюджета, “соберут всех ястребов в палате представителей и Сенате и будут продавливать билль о помощи Украине”. Для этого все делается, считает политолог.
“Коалиция желающих” стала давить на Трампа, чтобы он присоединился к требованию 30-дневного перемирия. Президент США понял, что из-за европейцев ничего позитивного сделать не сможет, поэтому начал гадить Европе. Они выкидывают план 30-дневного перемирия, принуждения [российского лидера Владимира] Путина к миру, а Трамп говорит, что Украина должна немедленно последовать предложению президента РФ, чем обнуляется весь киевский саммит”, — заявил Дробницкий.
Он отметил, что миротворческие усилия Трампа хороши в том, что восстанавливаются контакты между Россией и США. По крайней мере, позиция Москвы выслушивается, и, судя по всему, ее понимают, уточнил собеседник издания.
“Трамп прекрасно понимает, что его враги от Британии, Франции, Германии до Украины. Но объявить об этом он не может, поэтому постоянно ставит себя в сложную позицию, которую непросто защищать с любой стороны”, — добавил американист.
По его мнению, как только появляется антиевропейская инициатива, наподобие предложения Путина о переговорах, Трамп тут же ее поддерживает. Но реально создать условия для мира глава Белого дома не может, подчеркнул Дробницкий.
“То есть он бы мог, но для этого надо объявлять Стармера, Макрона, фон дер Ляйен врагами, которые втягивают США в конфликт с ядерной державой, грозящий Америке неприемлемым ущербом. Это действия против США, поэтому Зеленского в розыск, посла Франции выслать. А если кто-то в Конгрессе не осудит этих людей, ими займется ФБР, которое бы выяснило, как Зеленский им платит. Так это могло бы выглядеть”, — резюмировал политолог.
Успеть за сутки: ЕС достал из рукава "малайзийский туз", или Как мухлевать с чужой колодойНидерланды и Австралия потребовали у Международной организации гражданской авиации (ИКАО) "приказать" Москве начать переговоры о потерпевшем в 2014 году крушение в Донбассе лайнера Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявшего рейс МН17. Основание - накануне вечером ИКАО признал Россию виновной в падении борта
Полный текст интервью Дмитрия Дробницкого: Если Трамп не объявит Украину и Европу своими врагами, он рискует потерять власть читайте на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала