Владислав Угольный объяснил, как в сражении за Часов Яр задействованы Клещеевка, Андреевка и Курдюмовка - 17.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владислав Угольный объяснил, как в сражении за Часов Яр задействованы Клещеевка, Андреевка и Курдюмовка

  - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать в
ВС РФ нужно установить фронт от Калиновки до Курдюмовки вдоль канала, форсировать его и вернуть позиции к югу от Часов Яра. Об этом в интервью изданию Украина.ру сообщил военный обозреватель "Студии 2022" Владислав Угольный
ВСУ под Клещеевкой угрожают российскому флангу и не дают "подпереть" Часов Яр с юга. Поэтому ВС РФ нужно установить фронт от Калиновки до Курдюмовки вдоль канала, форсировать его и вернуть позиции к югу от Часов Яра, которые заняли в январе-феврале 2023 года, рассказал обозреватель.
ВС РФ вошли в микрорайон "Канал" в Часов Яре больше недели назад. Сам по себе этот район - это позднесоветская многоэтажная застройка. Он расположен за каналом "Северский Донец-Донбасс", изолированный от самого города, добавил он.
"Я, конечно, не забирался на эти многоэтажки. Я не знаю, насколько оттуда открывается широкий обзор. Но мне кажется, что оттуда мы сможем просматривать весь Часов Яр и подъезды к нему", - уточнил Угольный.
Просто снести авиабомбами все позиции ВСУ на "Канале" нельзя. Во-первых, для этого нужно очень много ФАБов. Во-вторых, бои за Марьинку шли долгих 1,5 года. В-третьих, российским военным самим пригодятся эти многоэтажки, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Владислав Угольный: Россия готовит удар с юга и севера, который оставит ВСУ без "Таврии" и "Хортицы" читайте на сайте Украина.ру
Леонид Савин интервью
Леонид Савин: Иран будет воевать с Израилем так же, как Россия с ВСУПока Иран и Израиль скандалят, Тайвань может вернуться под свою политическую "крышу". А Украина проигрывает битву за внимание и ресурсы США в пользу Ближнего Востока. Об этом в интервью Украина.ру рассказал главный редактор информационно-аналитического издания "Геополитика" Леонид Савин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала