Мэр Харькова сообщил о повреждении ТЭЦ, питавшей весь город - 11.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Харькова сообщил о повреждении ТЭЦ, питавшей весь город

© скриншот видео
Читать в
Российская армия нанесла удар по ТЭЦ, которая питает весь Харьков. В результате атаки уничтожена трансформаторная подстанция, заявил мэр Харькова Игорь Терехов, передаёт "Цензор.нет"
Вместе с тем глава наблюдательного совета "Центрэнерго" Андрей Гота заявляет, что ситуация в энергосистеме якобы остается стабильной, несмотря на то, что Трипольская ТЭС в Киевской области уничтожена полностью.
"Я надеюсь, что киевляне сегодня не почувствуют последствий. Проблемы вероятны только в пиках потребления электроэнергии. Сроки восстановления станции уже есть, однако конкретные даты объявить не могу", – приводит его слова телеграм-канал.
Напомним, в последнее время Харьков ежедневно подвергается атакам ВС РФ в рамках спецоперации и из-за обстрелов ВСУ Белгорода. Сегодня утром и днем в городе снова гремели взрывы. Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что по объектам критической инфраструктуры города и области было нанесено по меньшей мере десять ударов только за утро.
По данным властей на начало апреля в Харькове уничтожена практически вся энергетическая инфраструктура.
Евгений Линин интервью - РИА Новости, 1920, 11.04.2024
Евгений Линин: Россия выбивает у ВСУ почву из-под ног, чтобы устроить им в Харькове полную "Авдеевку"Мы провели мобилизацию, чтобы выровняться по численности с противником. Наша группировка примерно такая же, как и у ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала