Украина свято верит, что нужна НАТО — а зря. Сергей Ермаков о членстве Киева в альянсе - 06.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина свято верит, что нужна НАТО — а зря. Сергей Ермаков о членстве Киева в альянсе

© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкНациональный флаг Украины и флаг Организации Североатлантического договора (НАТО).
Национальный флаг Украины и флаг Организации Североатлантического договора (НАТО). - РИА Новости, 1920, 06.04.2024
Читать в
Профессор Миршаймер, выступая на саммите Rising Bharat в Нью-Дейли, заявил, что Украине никогда не стать частью НАТО. По его словам, США нужно прекратить оказывать ей любую помощь.
Что стоит за высказываниями профессора и насколько его слова отражают реальность, в интервью изданию Украина.ру рассказал военный политолог, эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Сергей Ермаков.
Эксперт добавил, что помимо Миршаймера представители школы политического или наступательного реализма в США считают и высказываются также. Сергей Ермаков отметил, что двери в НАТО не распахиваются, а лишь приоткрываются — когда это выгодно альянсу и его лидерам. Военный политолог процитировал заявление обозревателя Foreign Policy Стивена Уолта.
“Слова о том, что Украина может стать членом НАТО — слишком размытое понятие. Большинство ведущих западных экспертов отвергают идею того, что Украина в перспективе может получить полноправное членство в альянсе”, — подытожил Сергей Ермаков.
Эксперт пояснил, что любые гарантии, которые Запад может дать Украине — частичные. По мнению военного политолога, всерьез никто не обсуждает принятие Украины в НАТО.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала