"Кровавый теракт": Москалькова высказалась о событиях в "Крокусе" - 25.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кровавый теракт": Москалькова высказалась о событиях в "Крокусе"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкОмбудсмен Т. Москалькова приехала в СИЗО Киева
Омбудсмен Т. Москалькова приехала в СИЗО Киева - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать в
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова 25 марта возложила цветы к стихийному мемориалу, организованному у здания "Крокус сити холла", и назвала произошедшее в концертном зале кровавым, бесчеловечным терактом
"Мы желаем всем, кто сегодня жив, скорейшего выздоровления. Мы сегодня консолидированы как никогда. Каждое трагическое событие сплачивает общество, но я не помню на своей памяти, чтобы такой поток людей, такое огромное количество телеграмм с соболезнованиями, которые мы получили от зарубежных уполномоченных по правам человека", - сказала Москалькова.
В минувшую пятницу вечером перед концертным залом в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
В результате погибли 137 человек, трое из которых — дети, пострадали больше 150 человек.
Президент России Владимир Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы.
Российский лидер отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Творческая встреча с создателями картины Елки последние - РИА Новости, 1920, 24.03.2024
"Это был ад": Светлаков рассказал, как выбрался из атакованного террористами "Крокуса"Журналистка Ксения Собчак 23 марта в телеграм-канале привела слова актера и шоумена Сергея Светлакова, который вместе со своим другом и племянницей находился среди зрителей, пришедших на концерт группы "Пикник", и спасся во время теракта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала