"Вдовы, сироты, разрушенные жизни": Орбан напомнил о последствиях решений, принятых в Брюсселе - 22.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вдовы, сироты, разрушенные жизни": Орбан напомнил о последствиях решений, принятых в Брюсселе

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Читать в
В Брюсселе царит военная атмосфера, а вследствие принятых там решений гибнут сотни тысяч людей, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth. Его слова приводит венгерское издание MagyarNemzet
Орбан подчеркнул, что в Венгрия выглядит как "вполне нормальная, спокойная и безмятежная страна". На этом фоне у венгерского лидера возникает странное чувство при приезде в Брюссель.
"Я чувствую себя так, словно прибыл в другую галактику […]Они находятся в спирали войны, которая становится все хуже", - заявил Орбан об атмосфере в Брюсселе.
Он подчеркнул, что венгерский слух особенно шокируют разговоры о размещении войск на Украине, а то, что еще пару месяцев назад было немыслимо, сейчас становится обычным делом.
"Это не видеоигра. Это реальность. Следствием одного решения является то, что на следующий день кто-то умирает. Сотни тысяч людей уже погибли. Последствия принятых здесь решений - это вдовы, сироты, разрушенные жизни, города", - сказал Орбан.
Он подчеркнул, что большинство венгров выступает против вступления в конфликт и отправки вооружений Киеву, однако такая политическая сила существует в стране. Орбан напомнил, что является сторонником аргументированных дебатов.
Ранее Орбан уже рассказал о том, как можно завершить украинский конфликт. По его словам, Украина "сама не стоит на ногах". Если США не предоставят вооружения и деньги, а вслед за ними откажутся и европейцы, то война закончится, считает премьер Венгрии.
Макрон-боксер
Запад создает горячие точки вокруг России и Украина сгорит в одной из нихНа уже ставшем знаменитым смешном фото, где президент Франции Эмманюэль Макрон терзает боксерскую грушу, прекрасно все. И похотливо-агрессивный оскал сжатых зубов, и явное желание не так побить, как забодать или задушить в объятиях спортивный снаряд.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала