Киев списал подбитые россиянами танки на металлолом, чтобы не признавать поражение - 15.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев списал подбитые россиянами танки на металлолом, чтобы не признавать поражение

© Sputnik / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения "Summer Shield XIV" в Латвии
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Читать в
Хакеры из группы "Берегини" 15 марта опубликовали в своем телеграм-канале документы Вооруженных сил Украины (ВСУ), в которых указаны обстоятельства уничтожения танков Abrams российскими военными
"Сегодня мы вам расскажем о хваленых "Абрамсах", час которых был короток и бесполезен. А еще покажем документы ВСУ, где их списывают на металлолом", - говорится в посте.
Хакеры напомнили, что за несколько дней украинские военные лишились двух танков и машины разграждения (предназначена для прокладки колонного пути на местности, проделывания проходов в завалах, для рытья и засыпки котлованов). Кроме того, еще один танк был поврежден ударом ракеты. Однако министерство обороны Украины отказалось признавать случившееся.
В подтверждение факта уничтожения боевых машин группировка опубликовала документы 47-й отдельной механизированной бригады украинских войск: рапорты и выдержку из журнала боевых действий.
Хакеры также пообещали опубликовать сведения об экипажах танков и техническую документацию.
Российские военные за последнее время уничтожили четыре танка Abrams в зоне СВО: в начале недели националисты потеряли боевую машину этого класса на Авдеевском направлении, еще двух танков ВСУ лишились 4 марта и 26 февраля.
подбитый Абрамс под Авдеевкой - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
ВСУ переживают коллапс, танки Abrams не остановят армию России - РиттерПлохо обученные украинские солдаты не умеют пользоваться американскими танками Abrams и теряют эти машины под ударами российских войск. Об этом заявил отставной офицер разведки морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала