Предотвратить интервенцию НАТО: военный эксперт призвал к новой мобилизации в России - 11.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предотвратить интервенцию НАТО: военный эксперт призвал к новой мобилизации в России

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкВоенная подготовка мобилизованных перед отправкой в войска РФ
Военная подготовка мобилизованных перед отправкой в войска РФ - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Читать в
В России нужно провести еще одну волну мобилизации чтобы купировать угрозы, которые создает для страны Североатлантический альянс. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру выразил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
Сейчас у России увеличилась граница с НАТО после вступления туда Финляндии. Для прикрытия этой границы стране нужны войска, считает эксперт.
Создаются два военных округа (Ленинградский и Московский), а также формируется новый армейский корпус в Карелии. Поэтому в повестке дня может появиться вопрос о еще одной волне мобилизации, чтобы предотвратить интервенцию НАТО на Украину, продолжил он.
"Еще раз. Нам может понадобиться больше людей в зоне СВО. Но не для того, чтобы своими телами устилать дорогу на Харьков, а для того, чтобы не допустить войну с Западом", - сказал Евсеев.
России важно не допустить самого негативного варианта развития событий в преддверии юбилейного саммита НАТО в июле 2024 года в Вашингтоне, на котором президент США Джо Байден постарается создать нам очень серьезную угрозу, полагает он.
"Нам надо быть предельно осторожными. И надо иметь определенный потенциал сдерживания, поэтому армии нужна новая мобилизация", - подытожил эксперт.
О необходимости мобилизации и главных задачах ВС РФ на этот год читайте в интервью Владимира Евсеева "Россия в Курахово одержала важную победу над ВСУ, но потом ей понадобится мобилизация".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала