Сколько протянет Украина? "Украине осталось три месяца. Блеф закончился. Эйфории больше нет." - 06.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько протянет Украина? "Украине осталось три месяца. Блеф закончился. Эйфории больше нет."

Что говорят украинские "лидеры мнений"?

© news-kiev.ru
Читать в
Именно так, кто с болью, кто с равнодушием, но все без сомнения говорят о будущем своей страны - бывший советник Офиса президента, бывший прокурор, политологи и даже действующие политики. Все всё понимают, но боятся говорить о мире
"Украине осталось три месяца"
Именно такой срок обозначил Алексей Арестович, бывший советник офиса президента Украины (признан в России экстремистом, на Украине был внесён на сайт "Миротворец").
На Украине его теперь считают профессиональным провокатором, автором информационных диверсий и гуманитарной агрессии.
Теперь это человек, который "занимается дискредитацией власти и деморализацией вооружённых сил Украины". О как!
А два года тому назад Арестович был "голосом власти" и был безумно популярен на Украине. Каждый вечер он рассказывал жителям Украины своим убаюкивающим голосом с низким вкрадчивым тембром о том, что у русских "осталось ракет на 2-3 недели."
Без преувеличения, миллионы слушали его, затаив дыхание, верили ему и пересказывали друг другу эти обнадёживающие слова.
Украинское общество в морально-волевом смысле (если так можно сказать об обществе) представляет собой нечто подобное крикливой, агрессивной, но в то же время крайне доверчивой женщине. В одно и то же время она может дубасить мужа сковородкой, пытаясь выбить из него дурь, и годами же будет отдавать деньги какой-нибудь "бабке", которая будет ей рассказывать, что мужу "пороблено" ("сделано, наколдовано").
Верховная Рада Украины заблокирована оппозицией - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
"Это просто бардак": Украина вошла в парламентский кризисДепутат Верховной рады от партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко* 5 марта в своем телеграм-канале обрушился с критикой на коллег и констатировал: страна вступила в пору парламентского кризиса
Многозначительно так: мол, сделано кое-кем и кое-что нехорошее. Дальше диагноз может быть разным: пороблено на смерть, на разлуку, на водку, на здоровье и так далее. Там же находится "венец безбрачия" для тех, кто никак не может найти, по кому бы применить сковородку не по назначению. Там же - "потомственная ясновидящая цыганка Ангелина снимает порчу со всех немедленно". И так далее.
Вот такой "бабкой" либо же "цыганкой Ангелиной" для коллективного применения выступал и выступает на Украине Арестович. Он идеально ложится в национальную "хтонь", где всегда присутствует что-то неведомое, но "есть один мужик", который "видит".
С Офисом президента он расстался, из страны уехал, но в соцсетях, в интернете он всё так же популярен. Его продолжает слушать общество.
Но что же он говорит сейчас?
Нечто совершенно не обнадёживающее.
Украине осталось 2-3 месяца, по расчётам Арестовича.
Через месяц ситуация станет критической, в апреле - близкой к катастрофе, в мае произойдёт катастрофа.
Две-три недели, на которые, как прогнозировал Арестович ровно два года назад, у России хватит ракет, плавно трансформировались в " 2-3 месяца до национальной катастрофы."
Сам Арестович обвинения в "деморализации населения" отметает и говорит, что "не переобуваются" только люди с деревенским мышлением (!) Все остальные переобуваются, и он сам большой в этом специалист.
"Дайте оружие!"
Конечно же, слова Арестовича адресованы "западным партнёрам": катастрофа произойдёт в том случае, если Украине не будет предоставлено оружие.
Но и влияние на общество они оказывают абсолютно катастрофическое.
Чей же проект Арестович? Многие считают, что он остаётся проектом Офиса президента. Возможно, проектом, который уже вышел из-под контроля Офиса.
Но в любом случае, о таких пораженческих речах даже и помыслить было нельзя несколько месяцев или год назад.
И чьим бы проектом ни был бы Арестович - а он, конечно же, слуга многих господ: западных разведок, религиозных центров, глобалистских структур - в любом случае, волшебный "фактор Джельсомино - Арестовича" действует на украинское общество сейчас крайне деморализующим образом.
Значит, такова его сегодняшняя роль. Жителей Украины решено готовить к неизбежному поражению.
"Два - три месяца", говорит Арестович.
Май - июнь 2024 года.
Но то же самое говорят и серьёзные украинские эксперты. И уже даже на поставки оружия не надеются. Поставки не помогут.
  - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
"Влепимся мордой в стенку всем народом". Украинские эксперты о скорой трагедии своего будущегоНа Украине эксперты и политики задумываются над тем, как скоро все рухнет. Гадают, какие на самом деле потери ВСУ и поможет ли мобилизация. А кто-то впадает в панику и готовится уже в мае искать другую страну для проживания
"Блеф закончился"
Если к мнению Арестовича всё-таки в профессиональной среде относятся с некоторым недоверием и даже иногда с улыбкой, особенно вспоминая про то, что "ракет осталось на 2-3 недели", то вот к мнению уважаемого украинского политолога Вадима Карасёва прислушиваются многие:
- Запад увидел, что Украина не может больше воевать, сколько оружия им не дай. Блеф закончился. Эйфории больше нет, - прямо говорит Вадим Карасев.
А вот как он оценивает значение взятия войсками России Авдеевки (в официальном пропагандистском мейнстриме Украины эта тема подается как "военного значения Авдеевка не имела"'):
- Значение взятия Авдеевки психологическое огромное. Европа поняла, что это провал нашей военной стратегии. Как раньше говорили на Украине: дайте нам оружие, и мы победим. Теперь понятно, что это не так. Что будет дальше? Очевидно: США бросит Европу и бросит Украину.
Политолог Андрей Ермолаев:
- Весной в Украине посыпется фронт. Поражение в Авдеевке - это было поражение в искусство ведения войны. Украина не способна воевать. Поэтому и оружие ей не дают. Надо выходить на переговоры до мая.
Народный депутат Украины Евгений Шевченко:
- Может, надо хотя бы попробовать "план Б"?
ВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
"Выстоят ли ВСУ два месяца?". Риски для Киева очень высоки, считают украинские экспертыНа Украине с тревогой говорят о том, что без западной помощи ВСУ продержатся "на силе духа" не так уж долго, через два-три месяца возможно обрушение фронта сразу в нескольких местах.
"План Б"
План "Б" - так на Украине иносказательно называют план, который предполагает перемирие. Вслух об этом раньше не говорили, слово "перемирие" под запретом.
Как известно, Зеленский даже провел законодательно решение о том, что любые мирные переговоры с Россией запрещены.
Но тема "плана "Б" звучит всё более отчётливо.
"А они уйдут?"
Вот что говорит бывший Генеральный прокурор Украины (трижды занимал эту должность!) Святослав Пискун о том, что Франция собирается ввести войска на Украину:
- А они оттуда уйдут? А если на Волынь зайдут поляки? А там, где француз пролил хоть каплю крови, он скажет: это моя земля. Дайте мне землю, дайте мне бизнес, дайте мне порт. В 1918 году французы были в Одессе, а немцы в Киеве. И уходить никто не собирался. И если всё пойдет по сценарию мировой войны, то мы получим мировую ядерную войну на территории Украины. Это ужасный сценарий. Но у нас же нет плана "Б".
Так, опять иносказательно, Святослав Пискун говорит о том, что руководство Украины не хочет идти на переговоры.
Но что в перспективе? Оккупация территории Украины Францией, Польшей, другими странами. Мировая война. Все сценарии, кажется, хуже, чем "план "Б".
Есть еще один ужасный сценарий, и он воплощается в жизнь прямо сейчас.
Зачем Зеленский занижает потери ВСУ?
Украинский политолог Михаил Чаплыга провел в своем блоге в Телеграм опрос: сколько захоронений в вашем населенном пункте новых.
Его цифра в итоге по всей Украине: от 700.000 до 1 миллиона потерь.
Но кроме того, что Зеленский сознательно занижает цифру потерь в 20-30 раз (!) для поддержания спокойствия в обществе, у него есть ещё и циничный коммерческий интерес.
Как пишет Чаплыга, за каждого погибшего государство должно было бы выплачивать родственникам по 15 миллионов гривен:
"Даже 500.000 умножить на 15 миллионов выплат... Госдолг в 3 раза меньше."
Экономит Зеленский. Потому что скоро ему придется либо бежать, либо передавать власть. Да и легитимность его под вопросом. Как раз в мае на месте кареты президента возникнет большая тыква, а на месте президентских лошадей - крысы.
Но судьба Зеленского уже и сейчас волнует украинское общество меньше всего. Волнует другой вопрос: Сколько же осталось Украине?
Сценарий "2-3 месяца" может оказаться даже слишком оптимистичным.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала